У меня обнаружен на ПЦР гепатит С что делать?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня обнаружили антитела к гепатиту С в 2002 году. Пересдала в июне 2017 года подтвердили. Сдала общий анализ крови, мочи, кала, биохимию крови все показатели в норме. Сделала УЗИ внутренних органов тоже все нормально. Сдала кровь РНК количественный гепатит С обнаружено 4,1х10*4 что это значит. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2017 года

20 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 18:54
Елена! Метод ПЦР выявил в крови вирус в количестве 41 000. Необходимо всегда указывать единицы измерения тест системы. Вы указали только числовой показатель. Вы должны пройти ПЦР генотип гепатита С. Эластографию печени (для определения степени фиброза в печени). УЗИ ОБП этот процесс не устанавливает).