Последствия гепатита
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я болела гепатом С в хронической форме, три года назад я прошла лечение. Сейчас ПЦР отрицательный, но после лечения меня стал беспокоить правый бок, а именно под ребрами я ощущаю какой то шар. И он мне мешает и иногда ноющую боль, она не сильная и не продолжительная, но меня это сильно настораживает. Кровь на печеночные показатели сдала, все в норме кроме холестерина, он завышен. УЗИ печени и желчного пузыря хорошее, как сказал врач, все как в учебнике. Сказали что проблема у меня в голове. Это конечно хорошо голову полечить, но холестерин от этого не уменьшится. Сидела на диете, бесполезно. Показатель тот же. Сказали не обращать внимания, что просто дискензии желчных путей. Я боюсь что это последствия гепатита. Как вы думаете на что стоит обратить внимания и какие анализы сдать чтобы выявить причину? И к какому специалисту лучше с этой проблемой обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 12:40
Марина! Вы должны обратиться к врачу инфекционисту. Если у вас был гепатит С, то необходимо пройти обследования по этому заболеванию. ПЦР гепатит С качественный анализ, для исключения РНК вируса С в крови. Эластографию печени или ФиброТест на гепатит С. Для исключения фиброза в печени. Т. к. УЗИ ОБП этот процесс не выявляет. Пройдите ФГДС. Эти обследования могут выявить причину ваших жалоб. Если причина не будет установлена этими способами, то пройдите МРТ органов брюшной полости. Всего хорошего.
1