Гепатит С показатели

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад обнаружили гепатит с, сдала на генотип показал 3, количество 1.1*10^4 ме/мл.
Что значат показатели? Я смогу вылечится? Какой прогноз на выздоровление? Жалоб никаких нет, УЗИ брюшной полости показало печень не увеличена вся в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 19:25
Люба! Метод ПЦР выявил вирус в крови в количестве 10 000 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса. Вам необходимо пройти обследование Эластография. Этот метод выявляет фиброз в печени. Метод УЗИ не может установить фиброз и его степень. Кроме этого сдается кровь из вены на биохимические показатели работы печени, общий анализ крови и мочи. Уже на основании всех этих обследований ваш врач инфекционист выставит вам клинический диагноз. И решит вопрос о необходимости проведения противовирусного лечения. На данный момент невозможно дать комментарий по исходу вашего заболевания. Все решится после полного обследования, выставленного клинического диагноза и принятия после этого решения о проведении лечения. Как показывает практика, лечение на данный момент проводится современными препаратами, которые дают положительный эффект.