Расшифровка ПЦР количественный

Спрашивает: AlenaMS
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит С, варикоз.
Здравствуйте, Болею гепатитом С уже 14 лет. Два года назад поставили еще и В. Решила сдать ПЦР количественный, чтоб узнать вирусную нагрузку и есть ли гепатит В. Гепатита В не оказалось, а вот гепатит С 420 000 МЕ/мл. Подскажите это большая нагрузка? Мы собираемся заводить ребенка и меня беспокоит этот результат анализа. Большая ли нагрузка, есть ли опасность? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-12 11:29
AlenaMS! Этот показатель относится к низкой виремии. И в таком количестве вирус лучше поддается лечению противовирусными препаратами. При планировании беременности вы должны пройти полный объем обследований по вирусу -ФиброТест или Эластография для уточнения стадии фиброза в печени. Т. к. вы болеете уже больше 10 лет, и только это обследование выявляет фиброз. УЗИ ОБП оценивает только состояние внутренних органов. Должны сдать биохимический анализ крови. ОАК, ОАМ, пройти УЗИ ОБП. Если все эти показатели находятся в нормальной состоянии, тогда инфекционист должен дать заключение по гепатиту С. Но вы должны знать, что родоразрешение должно быть только способом кесарево сечение. Для предупреждения заражения младенца вирусом гепатита. Всего хорошего.
Платная консультация
AlenaMS 2017-12-12 15:07
Спасибо огромное. Единственно что хочу спросить, почему кесарево? Я первого ребенка рожала 11 лет назад, тоже с гепатитом С, он не был заражен им, все хорошо прошло Слава богу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 16:04
AlenaMS! Все идет, все меняется. Этот вопрос оговорите со своим гинекологом. Пожалуйста, здоровья Вам.