Вирус гепатита С

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач для проведения небольшого хирургического вмешательства назначил ряд анализов крови. Один из этих анализов меня смутил: anti- HCV total, и anti -HCV подтверждающий оба положительные. Далее я сама сдала рекомендованный в Инвитро тест: Вирус гепатита С (как.) РНК он отрицательный.
Теперь мой вопрос: в каких случаях появляется такая картина, присутствия антител?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 14:18
Наталья! Через 14 дней повторите анализ крови на метод ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса С. Если РНК качественный анализ будет отрицательным, то вы здоровы от вируса. В крови есть только антител к белкам вируса С. Вирус был в организме в малом количестве и иммунная система сама справилась с ним, выработав эти группы антител. Которые будут циркулировать в крови всю жизнь. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-02-21 14:27
Большое спасибо за ответ)