Расшифруйте анализ на гепатит с

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Антитела к вирусу Гепатита С (Anti HCV)
[положительный]
34,89
индекс поз.

Гепатит С. подтверждающий тест

Подтверждающий тест на антитела к вирусу Гепатита С (Anti HCV)
положительный
Антитела к структурному белку Core вируса Гепатита С (Anti HCV-Core)
положительный
Антитела к неструктурному белку NS3 вируса Гепатита С (Anti HCV-NS3)
положительный
Антитела к неструктурному белку NS4 вируса Гепатита С (Anti HCV-NS4)
положительный
Антитела к неструктурному белку NS5 вируса Гепатита С (Anti HCV-NS5)
положительный
Основной тест выполнен тест-системой «Elecsys Anti-HCV II». Подтверждающий тест выполнен тест-системой «ДС-ИФА-АНТИ-НСV-СПЕКТР-GM». Данный результат не является диагнозом, рекомендуется консультация врача.
Теги: расшифровать анализ спектр гепатит с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 23:55
Александр! Метод ИФА выявил в крови антитела к белкам вируса гепатита С. Чтобы выявить сам вирус, надо пройти реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Если будет выявлено РНК вируса гепатита С, то значит вирус гепатита С есть в крови. Нужно обратиться на осмотр к инфекционисту.
Платная консультация
Татьяна 2017-09-18 19:03
Здравствуйте, анализ на HCV Ag отрицательный) LgG- положительный -197 LgМ отрицательный. Пожалуйста расшифруйте)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 21:31
Татьяна У вас выявлены антитела класса G, которые являются маркером гепатита С и указывают, что вирус уже был в организме. Если нет антител класса М, значит нет острого процесса. Теперь нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ, сдать биохимический анализ крови, пройти УЗИ ОБП. И пройдите осмотр у врача инфекциониста.