Гепатит В прививка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили гепатит В. Мы ни чем не предохранялись. У меня была прививка в 2008 году. Я сдала анализ HBsAg, он отрицательный. Подскажите, что сдавать дальше? Или можно поставить новую прививку?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 11:47
Надежда! Вы должны сдать кровь на выявление прививочных антител к вирусу гепатита В. Это кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса - anti HBs. Тот анализ, что вы сдали не выявил антител к поверхностному антигену вируса гепатита В. А вам нужно еще выявить наличие или отсутствие прививочных антител. Если их еще достаточно, то вакцинация не проводится. Все эти обследования и решение о необходимости вакцинации выносит врач инфекционист в поликлинике. Идите к нему. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Надежда 2018-09-25 19:10
Спасибо большое.
Надежда 2018-09-30 03:16
Сдала: антиHBc 0,51отрицательно референсное значение 0,00-0,85. АнтиHBs 3 референсное значение 0,00-10 отрицательно. Я ещё биохимию сдала. АЛТ 15 значение 0-33, АСТ 18 значение 0-32, Билирубин 10,1 значение 0-21
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 10:42
Надежда! Т. к. обследование показало, что прививочных антител нет, то врач терапевт или врач инфекционист, при наличии вакцины против гепатита В, составят вам график вакцинации. Печеночные пробы у вас в норме. Удачи вам.
Платная консультация
Надежда 2018-10-01 09:53
Спасибо большое за консультацию.