Помогите с расшифровкой анализа

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Никогда не болел
Здравствуйте,2 дня назад сдал кровь на определение гепатита б и с, на станции переливания крови. Результат " обнаружен поверхностный антиген В Г В. Методы исследования: HBsAg- поверхностный антиген вируса гепатита B. Ручкой дописано: т/с"Д С- ира- HBsAg- 0,01"091129г. до 25.07.18г. - это мне осталось жить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2016 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 12:35
Николай! Если вы получали прививку от гепатита В, то этот класс антител должен быть у вас крови. Если не получали прививку, то пройдите осмотр и дальнейшее обследование по гепатиту В у инфекциониста.
Платная консультация
Николай 2016-12-25 18:25
Спасибо большое Елена Владимировна! Дело в том что я проходил службу в спецназе 8 лет назад! Нам делали много прививок а от чего не знаю! Подскажите пожалуйста какое время должно пройти чтобы были такие показатели? Потому что после армии прививок никаких я не делал? Может ли это быть хроническим гепатитом б? Надо ли делать ПЦР? Дело в том что собрался идти на службу в МВД а со справкой которую мне дали не возьмут! Заранее спасибо Вам Елена Владимировна! У меня появилась надежда, врач справку дала, и ушла, ничего не объяснив.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 00:21
Николай! Попытайтесь через своих бывших медицинских работников, которые обслуживали ваши войска, узнать о вакцинации от гепатита В. Если найдете эту информацию, то это будет 100% доказательством, что это привитые антитела. Трудно доказать, что вы не болели гепатитом В, если нет указаний про вакцинацию. Вам нужно сдать кровь "Anti-HBs антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В (суммарные) ". ПЦР гепатит В качественный анализ. Биохимический анализ крови. + сведения о вакцинации. Тогда врач может дать справку, что это антитела после вакцинации. И вы здоровы.
Платная консультация
Николай 2016-12-26 09:12
Здравствуйте Елена Владимировна! Сегодня был у инфекциониста, отправила меня доктор сдать анализ на ДНК вируса гепатита б. На мой вопрос могло ли всё это быть из-за прививки строго ответила нет! Теперь не знаю что и делать, каждый день как испытание! Спасибо большое за Ваши консультации!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 14:45
Николай! Ищете доказательства вакцинации от гепатита В!
Платная консультация
Николай 2016-12-26 18:04
Елена Владимировна у меня есть вопрос, а какое время показатели сохраняются в крови? С армией пытался связаться но отвечают что не располагают, кому в старых бумажках копаться хочется! Заранее благодарю Вас за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 23:03
Николай! Антитела могут циркулировать от 7 до 10 лет.
Платная консультация
Николай 2016-12-29 15:14
Здравствуйте Елена Владимировна! Свою проблему пока не решил. Жду завтра должны прийти результаты анализа ПЦР - качественное! Если честно весь на нервах! Что завтра скажут, не знаю! Наверно остается только молится!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 13:06
Николай! Для вас самая правильная молитва, это найти подтверждение о вакцинации.
Платная консультация
Николай 2016-12-31 14:13
Здравствуйте Елена Владимировна! С наступающим новым годом! Пришли результаты анализа - ДНК гепатит B (кровь) обнаружено. Аналитическая чувствительность метода: 5 МЕ/мл. Исследование выполнено на тест-системах"Реал Бест ВГВ ПЦР" Дальше сказали сделать DHA HBV количественно. Диагноз хр. Гепатит В, репликативная фаза! DHA HBV+ качественно! А что такое репликативная фаза? Если честно говоря это самый ужасный новый год за всю мою жизнь, в добавок где то подхватил простуду, лежу сейчас с температурой!
Спасибо большое Вам Елена Владимировна за консультации! И ещё раз поздравляю Вас с наступающим новым годом!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-01 15:19
Николай! Это обследование подтверждает, что вы вакцину от гепатита В не получали. Сейчас произошло заражение вирусом гепатита В. Он выявлен в крови, теперь вас направили на определение его количества в крови. Чтобы говорить, что вирус размножается (репликация вируса), должны быть повышены печеночные пробы (АЛТ, АСТ). В крои должен быть найден антиген Е гепатита В. Антиген « е» вируса гепатита В (HBeAg) – белок вируса гепатита В, является показателем острой фазы и репликации (размножения) вируса, а также показатель потенциальной опасности инфицированного больного для окружающих. Если этого антигена (а не антитела) нет в крови и не повышены АЛТ и АСТ, то вирус в крови есть, но не в стадии размножения. Пациент может быть носителем вируса, но не болеть этим заболеванием. Так, что с вами еще необходимо разбираться, т. е. с диагнозом на данный момент.