Антитела к гепатиту В и большой уровень Ггтп

Спрашивает: Swetysly
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать при обнаружение антител к гепатиту В? Врачи в нашей поликлинике говорят радуйся у тебя иммунитет, но при этом биохимия печени плохая и прижитом на ней есть новообразование! Очень надеюсь на ответ! Заранее огромное спасибо! Анализы прилагаю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-30 20:51
Swetysly! Мы не увидели данные по печеночным пробам -общий билирубин и его фракции, АЛТ, АСТ. У вас метод ИФА выявил антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В. Для полной картины вы можете сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса гепатита В. При отрицательном ответе, это значит, что вируса нет в крови. А вы носитель антител. При наличии новообразования в печени, пациент должен пройти осмотр у врача хирурга. Всего доброго.
Платная консультация
Swetysly 2018-05-31 06:56
Спасибо большое за ответ! Анализы АЛТ и АСТ прикрепляю! Хирург сказал, чтотделать с новообразованием ничего не надо! Написанный вами анализ обязательно сдам! П что делать с повышенным АЛТ и АСТ
Swetysly 2018-05-31 06:57
Swetysly 2018-05-31 06:59
Это последний анализ биохимии
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 10:54
Swetysly! В последнем анализе отмечается снижение аминотрансфераз. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно.