Беременность и гепатит В

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня беременность 18 недель. Сдала как и все беременные наверное анализ на HbsAg (австралийский антиген). Вот такие результаты: позитивный 2164,39 Нормативные значения указаны < 1.0 S/CO - негативный. Если > 1.0 S/CO - положительный. А у меня аж больше 2000. Скажите пожалуйста о чем это говорит? У меня гепатит В? Спасибо за ответ.
Теги: ведение беременности при гепатите в, гепатит при беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2015 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-25 15:47
Наталья! Этот показатель, является маркером на вирусный гепатит В. Вас должен взять на учет инфекционист. И провести дополнительные обследования для уточнения Вашего клинического диагноза по гепатиту.
Платная консультация
Наталия 2015-06-25 15:50
Спасибо большое за ответ! Это как то влияет на ребенка или исход беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-25 17:00
Наталия! Во время беременности пациентка наблюдается двумя специалистами. Врачом гинекологом и инфекционистом. Ребенок может родиться носителем этого вируса. Но процент небольшой. Во время беременности может наступить активация вирусного процесса. Для этого и необходимо обследовать Вас полностью на эту инфекцию. Беременность сохраняется.
Платная консультация
Наталия 2015-06-29 12:08
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста! Меня очень волнует вопрос. Если все же диагноз подтвердится.и у меня гепатит В, Как должно проходить лечение? Обязательно ли ложится в стационар?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-29 22:02
Наталия! Все будет завесить от ответов Ваших обследований. Для этого заболевания не во всех стадиях его проявления показано лечение в больнице.
Платная консультация
Наталия 2015-06-30 09:23
Спасибо большое за ответ! Сегодня иду к доктору! Очень надеюсь на хорошие результаты. Только все равно. Это как клеймо! ЗАРАЗНАЯ! (
Наталия 2015-07-08 10:33
Доброго дня еще раз! Я прошу снова вас о помощи! Помогите разобраться! Вот результаты моих обследований.
23.06 - HBsAg (австр. Антиген) 2164,39 S/CO
25.06 - HBsAg (австр. Антиген) 1601 COI
30.06 -ПЛР. Вірус гепатиту В (кров, якісне визначення, Real-time) PCR HBV qualitative - ВИЯВЛЕНИЙ
07.07 - Вірус гепатита В (HBV), HBеAg - 0,071(індекс) Негативний - Вірус гепатита В (HBV), HBеAg антитела сумарні 0,007 (індекс) Позитивний.
Что означают мои анализы? Еще сделали Узи брюной полости! Там все в норме сказали.
Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-08 14:03
Наталия! Чтобы дать Вам комментарий, прошу выслать фото бланка анализа.
Платная консультация
Наталия 2015-07-08 14:52
Да. Конечно. Вот мои результаты. Здесь все 3 анализа скопировала я в один.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-08 15:29
Наталья! Реакция ПЦР выявила вирус гепатита В. Когда Вы пройдете УЗИ печени, селезенки. Сдадите биохимические, клинические анализы, которые характеризуют работу печени. Определите фибротест, который указывает на степень поражения печени вирусом. Сделаете ПЦР вирус гепатита В количественный, который покажет количество копий вируса. Инфекционист согласно обследованиям выставит вам клинический диагноз и решит, требуется ли Вам лечение. Гепатит В это не клеймо. Это проблема всего населения земного шара. Ребенка привьют от гепатита при рождении в роддоме. Вам на гепатит надо обследовать мужа.
Платная консультация
Наталия 2015-07-08 15:39
Так УЗИ печени и селезенки я сделала. Никаких отклонений. Инфекционист больше ничего мне не выписала. Никаких анализов! И ничего толком не обьясняет! Я не могу понять. То ли я носитель вируса.то ли у меня острая форма.то ли хроническая. Где он взялся? У меня не было никаких симптомов вообще!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-08 16:18
Наталия! Сделайте все обследования, которые я Вам дала в сообщении. Пришлите все фото обследований. Сделаю комментарии.
Платная консультация
Наталия 2015-07-08 16:19
Спасибо большое! Обязательно все сделаю.
olga* 2017-02-03 22:21
Сколько прививок нужно сделать ребенку, родившемуся от матери больной хроническим гепатитом в?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 21:31
Olga*! Ребенка должны привить в первые часы после рождения в роддоме, остальные 2 делают уже в поликлинике.
Платная консультация
Ирина 2017-02-14 03:50
Здравствуйте, Елена! Муж полгода назад лежал в больнице с обострением гепатита б, сейчас принимает таблетки зеффикс, у меня заражения не было. Сейчас узнала о беременности, есть ли риски для ребенка из-за приема таблеток?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 14:44
Ирина! Вы должны быть привиты от гепатита В. Т. к. проживаете в очаге хронической вирусной инфекции. Для ребенка риска нет.