Результаты анализов на антитела к вирусам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Антител к антигену вируса гепатита B в 4 раза больше нормы. Антител к антигену вируса Эпштейн-Барра в 11 раз больше. А к цитомегаловирусу почти в 10 раз. Что это может значить? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-17 22:18
Анастасия! Заслуживает внимание только обследование на вирусный гепатит В. У Вас выявлены маркеры этого вируса. Теперь нужно обратиться к инфекционисту, чтобы пройти обследование по этой инфекции. Остальные обследования указывают, что эти инфекции уже были в организме. И иммунная система ответила выработкой антител класса G. Которые появляются после перенесенной инфекции.