Гепатит В. анализ

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришел положительный результат на гепатит В. сдала дополнительный. Подскажите это хроническая форма гепатита? В (HBV) количественно 7,6•10 ^2 копии днк / мл . чуствительность теста 50 NE / mл 1,7 • 10 ^ 2 . интервал -не обнаружено.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 15:45
Мила! По данным ПЦР у вас выявлен вирус гепатита В в количестве 1,7 на 10 во 2 степени МЕ/мл. Это низкое содержание вируса в крови. У вас хронический вирусный гепатит В. Нужно еще проходить ряд обследований по вирусу. Вы должны проводить все обследования, которые вам назначит врач инфекционист в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
мила 2019-03-28 16:10
Спасибо Вам за быстрый ответ! Запись к гепатологу только через две нелели. Я сама прохожу все анализы самостоятельно чтоб быть во всеоружии когда приду на прием. Пожалуйста посмотрите приносит ли гепатит мне вред вот анализ. АЛТ 61.8 . АСТ 49-9 ГГТП 44.0 , узи дефузные изменения по типу стеноза в печени и поджелудочной железе. Могла ли я заразить мужа и сына? И какие сросные анализы мне нудно еще сделать. Спасибо Вам за то что вы есть!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 16:17
Мила! У вас повышены ферменты печени, что указывает на активность вирусного процесса. Поэтому, секс только с предохранением. Муж и ребенок должны быть привиты от гепатита В. Вам нужно пройти еще ОАК, ОАМ, коагулограмма крови. Эластография печени, Фиброскан печени, ФиброТест печени на гепатит В. Одно из этих обследований для установления степени фиброза в печени. УЗИ этот процесс не устанавливает. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Можете начать принимать капсулы Фосфоглив. Удачи вам.