Анализ на гепатит б

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам анализа HBsAg-положительно, КП-18.697. У меня гепатит Б? Симптомов, кроме слабости никаких, только анемия, но она уже у меня давно. В августе была донором на СПК. Оттуда ничего не сообщали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-12 12:49
Юлия! У вас метод ИФА выявил антитела к антигену гепатита В. Чтобы говорить о наличии самого вируса, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет в крови и вы здоровы от вируса. Но, в любом случае вы не можете быть донором. С ответами обследований вам нужно пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач должен сообщить на СПК, где вы сдавали кровь, что у вас выявлены антитела к гепатиту В. Чтобы ваша кровь не была использована для пациентов. Не болейте. Удачи вам.