ТОРЧ инфекции у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца, девочка, нам невролог порекомендовал сдать анализ на ТОРЧ инфекции. Мы сразу же сдали, вот пришли результаты и я не могу разобраться плохие они или хорошие, а если плохие, что нам делать? Прошу вашей помощи, пожалуйста помогите, подскажите.
У нас ещё у ребёнка врожденная катаракта (но это не наследственное и я во время беременности, вообще ничем не болела, откуда и как не понятно)
Во время беременности такой анализ не сдавала на ТОРЧ инфекции, но гепатита, сифилиса у меня не было. Прошу вас помогите пожалуйста разобраться.
Прикладываю фото анализов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 11:50
Елена! Метод ИФА не выявил вирусов в активной стадии. Ребенок имеет защитные антитела от ВПГ, ЦМВ, краснуха, токсоплазма. Он их мог получить при рождении от вас. Нет только результата на вирус ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Нужно было вписать их в это обследование, если есть подозрение на вирусы герпеса. Просто удивительно для нас, почему вы во время беременности не сдавали кровь на ТОРЧ инфекции. И на вирусы гепатита В и С. Это стандарт обследования для беременных. Всего доброго.