Вич + после родов

Спрашивает: Nataliya
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Родила сынишку 10 мес. Назад было кесарево. Во время беременности все анализы сдавала, ничего обнаружено не было. Хотела поставить спираль, гинеколог отправила на анализ крови. Результат Вич+, и геппатит Б. Может ли быть ошибка? Риска заразиться не было. Может ли геппатит повлиять на анализ вич? Сдала повторно, анонимно, жду ответ не могу места себе найти. Какова вероятность что у ребенка тоже может быть ВИЧ? Хотя проходим плановые осмотры, ребенок не болеет. Врачи говорят здоровый малыш
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-15 21:34
Nataliya! По вашей информации невозможно дать продуктивный ответ. Т. к. отсутствуют анализы на гепатиты и ВИЧ, которые вы проходили во время беременности. Мы не видим бланки этих обследований. Мы не видим бланки обследований, которые вы прошли уже сейчас. Такого не бывает, что во время беременности вы были здоровы. А после родов, через 10 месяцев, появились положительные результаты. Заражение могло произойти только после родов или во время родов. Вся эта ситуация требует проведения расследования, при получении положительных результатов повторно. Расследование должны провести эпидемиологи центра СПИДа, при получении положительных результатов через 10 месяцев после родов. Следите за анализами. Всего доброго.