ИФА на ВИЧ и anti-Rubella

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, при планировании беременности ЖК сдавала анализы на инфекции, ВИЧ, гепатит, сифилис(январь 2017). ВИЧ сказали пересдать - результат, который пришел, мне не озвучили. Все остальные анализы отрицательные. Только вот anti_Rubella 49.1 МЕ/мл (нормы: < 5 отрицательно, 5-9.9 сомнительно, =10 положительно). Прививку от краснухи я делала в 2010г. Я понимаю, что просто так переделывать анализ на ВИЧ не будут. Скажите, может ли результат анализа anti_Rubella косвенно подтверждать, что с имунной системой не все в порядке и у меня вероятно ВИЧ? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-01 18:08
Мария! После вакцинации должны быть антитела класса G -anti_Rubella 49.1 МЕ/мл. Это защита вас от краснухи во время беременности. Эти антитела не имеют ни какого отношения к обследованию на ВИЧ инфекцию.
Платная консультация
Мария 2017-02-06 17:06
Елена Владимирова, спасибо за ответ. Скажите, пож-та, если просят переделать анализ на ВИЧ, то значит результат положительный? Просто хотелось бы быть готовой заранее, спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-07 15:56
Мария! Нет, это не окончательный результат. Просто обследование будет проводится иммунным блоттингом. Более высокотехничным методом. Только этот метод может установить наличие антител к ВИЧ инфекции. Так, что результат может быть и отрицательным.