Анализ вич

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня был контакт с человеком статус неизвестным статусом можно ли мне сдать анализ методом пцр. Так как я кормила грудью в спид центре ребенку брали ифа и пцр. Я сдавала ифа отрицательно, инфекционист сказал можете сдать пцр для успокоения души так ли это что он более чувствителен чем пцр?
Теги: кто сдавал анализ на вич ребенку, пцр на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-11 14:04
Марина! Одним из наиболее эффективных методов прямого выявления ВИЧ в настоящее время считают метод полимеразной цепной реакции (ПЦР). Можете воспользоваться этим методом.
Платная консультация
марина 2015-10-11 14:15
Спасибо! А если ребенку брали и то и другое значит ему можо исключить вич или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-11 14:30
Марина! Если ребенку провели обследование методом ИФА и ПЦР, и ответы отрицательные, то повторять не надо.
Платная консультация
марина 2015-10-25 03:49
Спасибо! Я 13 октября сдала анализ на вич на антителла и антигенны- отрицательно. Получается я сдаю уже 4 месяца подряд по несколько раз в месяц- отрицательно. Но обнаружили цмв я прочитала что она обостряется на стадии спида. Теперь переживаю а вдруг за такой короткий промежуток времени вич перешел в стадию спида? Скжите на этой стадии покажет ли результат положительно? Да ребенку взяли взяли сразу и то и другое вместе, а в сентябре ему еще делала експресс тест который дали в спид центре- отрицательно. Но он продолжает худеть уже не знаю что делать? На что нам еще можно обследоваться? Спасибо большое вам за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-25 15:48
Марина! Цитомегаловирусной инфекцией болеет большинство населения земного шара, т. к. вирус относится к семейству герпесвирусов. Это заболевание страшно только для больных ВИЧ инфекцией. Люди, у которых нет ВИЧ, полностью выздоравливают от цитамегаловирусной инфекции. Так, что Вы здоровы. А у Вас нашли только антитела этой инфекции, а не саму инфекцию. Антитела вырабатываются при встречи организма с инфекцией. Вы с ней встречались. Но выздоровели. Так, как у Вас нет ВИЧ.