ВИЧ может ли тест ошибатся

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: фурункулез, язва желудка
Здравствуйте, сдала анализы на вич, причем анонимно, но ответ пришел положительный в открытом конверте, возможна ли ошибка в ответе в платном лабораторном центре? Сомнения возникли, т. к. Срок моего заболевания указывают примерно 8лет, а супруг сдающий анализы каждые пол года на работе не болен? Разве такое возможно? Не знаю что делать, стоит ли верить результату и сообщать мужу о заболевании, а вдруг ошибка? Может быть есть другие вирусы с которыми могли перепутать вич? Заранее спасибо, очень жду Вашего ответа!
Теги: может ли ошибаться тест на вич, можно ли перепутать вич с другой инфекцией
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 марта 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-11 20:31
Добрый день.
В таких случаях нужно перепроверить анализ, лучше всего обратиться в СПИД центр.
Всего доброго.