Сомнительный результат анализа на ВИЧ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте я сдавал анализ на ВИЧ и мне пришел сомнительный ответ. Стоит ли мне беспокоится по этому поводу? Я пересдал анализ теперь жду ответа. Еще я спортсмен и принимаю Креатин моногидрат могло ли это повлиять на анализ? И еще подскажите пожалуйста возможные причины такого результата анализа. Заранее спасибо!!!
Теги: сомнительный анализ на вич причины, сомнительный результат на вич, сомнительный анализ на вич
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! При сомнительном результате анализа на ВИЧ возможно, что а) заражение произошло совсем недавно (менее 3 месяцев назад), поэтому количество антител недостаточно для определения их тест-системами, б) есть хроническое заболевание (например, аутоиммунное). Тест необходимо пересдать через 1-3 месяца.
p. S. Будьте здоровы!
Дмитрий 2016-01-03 14:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Каковы шансы заразиться ВИЧ, и через сколько времени можно определить есть он или нет, если в потасовке ВИЧ - инфицированный разбил себе кулак и по том когтями с кровью со своей оцарапал до крови другого человека?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-08 16:04
Здравствуйте.
Вероятность имеется, зависит от стадии процесса у ВИЧ инфицированного.
Клиническая картина проявляется через 1-3 месяца, в анализах определяется через 3 месяца.
Удачи.