Вич сомнителен и отрицателен

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Помогите разобраться, уже места себе не нахожу. Перед операцией сдала кровь на вич в обычной поликлинике, результат показал сомнительный, его отправили на более детальный анализ. Я поехала в другой город сдавать кровь, так как у нас врачи очень сомнительные. Прошла экспресс диагностику в престижной научно-исследовательской лаборатории за деньги. Результат отрицательный! Из моей истории у меня несколько вопросов:
1) Могли ли на первом анализе, где результат был сомнительным, отразиться критические дни и варикозное заболевание, которое я и буду лечить операцией?
2) На сколько процентов я могу доверять платному экспресс анализу? (кровь брали из вены)
3) Стоит ли сейчас сдать кровь в третьей клинике, чтобы наверняка успокоиться? Своей поликлинике я уже не доверяю и боюсь сдавать там ещё раз.
Теги: экспресс тест на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-12 11:03
Дарья! При такой ситуации пациент должен пройти обследование крови на антитела к ВИЧ в кабинете СПИД центра. Только это заведение выдаст вам правильный ответ. Вас не возьмут на операцию пока вы не принесете официальное заключение по тестированию из государственной лаборатории. Ваши болезни и состояние во время сдачи крови не оказывали влияния на ответ этого обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2017-12-12 11:35
Получается, мне можно поехать в Спид центр и там сдать? Экспресс тест подойдёт? У меня уже через три дня операция
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 16:11
Дарья! Нет, вам не нужно проходить экспресс тест. Вы возьмите туда все свои бланки этих обследований с разными результатами. Специалисты сами решат, какое обследование вам проводить. Удачи вам.