Слабость, быстрая утомляемость

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
В период с 11 по 16 марта была температура 38.3. 13 числа сделал гастроскопию. Заключение - антральный гастрит, эрозивный бульбит, недостаточность кардии. С 16.03. По 21.03. пил антибиотики ингавирин и левофлоксацин от температуры. 21.03. Сдал анализ на вич - показатель 65.55 антител, то есть положительный. Скажите может ли мое состояние с желудком и прием антибиотиков дать положительный анализ на вич. Большре спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 18:28
Артем! Прежде чем выдать ответ при обследовании на вирус ВИЧ, кровь проходит 2 этапа обследования. Одно из них обследование крови - иммунным блоттингом. Это обследование на 100% подтверждает наличие антител к вирусу ВИЧ. Если ответ сомнительный, то об этом всегда ставят в известность пациента и повторно берут кровь на исследование. Идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего хорошего.
Платная консультация
Артем 2018-03-28 15:18
Добрый день. Иммуноблот покащал сомнительный/неопределенный результат. Скажите по какой причине модет быть подобный результат. Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-29 15:09
Артем! Это зависит только от тест системы -иммунный блотт и количественного содержания антител в крови. В таких случаях обследование продолжают в динамике. До получения положительного или отрицательного результатов. Всего хорошего.