Как часто нужно здавать анализы на ВИЧ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня была связь с ВИЧ+ мужчиной. С апреля по август мы не предохранялись (я не знала о диагнозе). В августе сдала, ответ отрицательный, конечно мы с ним дальше предохранялись. В ноябре сдала повторно тоже отрицательно. Как часто мне надо сдавать анализы? Могу ли я не заразиться или это дело времени, и со временем анализ покажет +? К сожалению в нашем СПИД центре консультацию не дают, город маленький! Большое спасибо за внимание! Очень жду ответа!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-09 23:12
Анна! Секс должен быть защищенным. Если вы готовы к тем осложнениям, которые могут у вас появиться при незащищенном сексе, то это ваш выбор. При половом контакте без защиты, антитела к ВИЧ инфекции при заражении могут появиться через 3 месяца.
Платная консультация
Анна 2017-02-10 08:37
Спасибо за ответ. Сей час у нас нет отношений, я очень боюсь узнать о этом диагнозе. Я читала что ВИЧ может проявиться далеко не сразу, сколько раз и через какое время мне сдавать анализы. В Спид центре мне сказали что, я здорова и больше сдавать ненадо. Может ли быть такое что я не заразилась?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-11 00:38
Анна! В последний раз сдайте кровь на ВИЧ инфекцию ровно через год после последнего незащищенного ПА.
Платная консультация
Анна 2017-02-11 06:50
Спасибо Вам большое за ответы и внимание!