ВИЧ-инфекция

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, простоя я нахожусь в недоумении. Моего мужа посадили в тюрьму в конце октября 2015 г. Две недели он находился на карантине, сдал все анализы, в т. ч. анализы на ВИЧ. У него выявили воспаление легких и лечили его от этого. 16 марта 2016 г., т. е. через пять месяцев его вызвали в сан. Часть и сказали подписать памятку ВИЧ-Инфицированных. Когда он начал задавать вопросы они ничего толком не ответили, сказали только что нужно это подписать, что вроде бы у него выявили ВИЧ-Инфекцию. В этот же день, 16 марта, у него взяли повторный анализ крови. У меня возник вопрос, почему они сразу не сказали, что у него ВИЧ-Инфекция, если таковая имелась, а только спустя пять месяцев. Находится он в камере со здоровыми заключенными. Благодарю Вас за ответ. Из хронических заболеваний у него ХОБЛ и Хронический гайморит. Еще раз благодарю Вас за ответ. Но мне не совсем понятна эта ситуация. Он не кололся, не имел никаких сомнительных половых связей.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-29 14:30
Лариса! На ваш вопрос может ответить начальник медицинской части, того заведения, где находится муж. Почему повторный анализ на ВИЧ взяли через 5 месяцев?