ИФА на Вич

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 10 лет назад был незащищённый па с возможно инфицированной девушкой. Сдал два анализа на ВИЧ ИФА антитела + антиген неделю и две недели назад. Результаты отрицательные. Но отрицательный результат может и при терминальной стадии спид. Стоит ли мне из за этого переживать и сдавать какие то другие анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 17:20
Александр! В терминальной стадии ВИЧ инфекции -СПИД, у вас уже бы бала клиника этого заболевания. Этого нет. Метод ИФА не выявил антител к вирусу ВИЧ. Значит, что тот ПА не привел вас к заражению вирусом ВИЧ. Тем, более, что что у вас точных данных по половому партнеру. Значит партнерша была здорова. Анализы сдавать больше не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-11-01 18:02
А какая клиника спида, просто сейчас нехорошо себя чувствую.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 18:16
Александр! СПИД, это очень много заболеваний у пациента, которые всегда есть у него. Это все герпесные инфекции, кандидоз слизистых, туберкулез, гепатит В или С, неврологические поражения, токсическая энцефалопатия, диарея, бронхит, хроническая пневмония, потеря веса. Все эти заболевания начинают появляться постепенно, а потом количество их увеличивается. И незаметно, это не происходит.
Платная консультация
Александр 2018-11-01 19:12
Извините за настойчивость, задам последний влпрос. За последние 2 месяца сделал КТ лёгких - без паталогий, TSPOT анализ на туберкулёз - отрицательный, МРТ головы - без паталогий, билирубин в норме, АСТ в норме, АЛТ повышен до 79 при норме до 40 (пил очень много таблеток), но сейчас после приёма гептрала упал жо 46. Гепатиты A B C не обнаружено. ОАК в норме, делал 3 недели назад. Из инфекционных показал простой герпес но с высокой авидностью антител и цитомелавирус с такими же показателями (как я понял вирус есть, но имунная система выработала иммунитет). По хюламидии то же самое. Эпштейна Бара не было и нет. Беспокоит сейчас быстоая утомляемость, сонливость (особенно после сна, как будто не спал), озноб когда на улице, переодическая потливость по ночам (в районе шеи). Есть шейный остеохондроз (на МРТ поставили спондилез), Фоликулиты на теле, дерматолог сказал из за ЖКТ. Фарингит, несильный. Себорейный дерматит. Отрубевидный лишай. Гастродуоденит по результатам ФГДС. Температура прыгает от 35,7 до 36,6 но чаще в районе 36. Блуждающие боли, которые появляются и уходят. Немного увеличены подчелюстные лимфоузлы. Ставят ВСД. Может ли из всего вышеперечисленного сделать вывод о исключении спида.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 20:34
Александр! СПИД не развивается без заражения вирусом ВИЧ. У вас нет антител к вирусу ВИЧ. Все перечисленные заболевания выше не являются признаком СПИДа. Только антитела в крови подтверждают ВИЧ инфекцию. И должны пройти 3 стадии ВИЧ инфекции, прежде чес наступает СПИД. Вопрос о СПИДе снят.