Вич или ошибка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мононуклеоз
Здравствуйте, В августе 2017 года мы с моим молодым человеком сдавали анализ на вич. (он сдавал 2 раза). Результат был отрицательным обоих. В ноябре 2017 года меня положили в больницу с пиелонефритом и мононуклеозом. Там я пролечилась, меня выписали через 2 недели.
Спустя год я прихожу к врачу гинекологу, а она меня ошарашивает такой новостью (посмотрев у себя в компьютере): -У вас с ноября 17 г стоит вич.
Я в шоке это как? Я не понимаю ничего.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 17:19
Екатерина! Вы в такой ситуации должны прийти на осмотр к врачу инфекционисту центра СПИДа. Если вы сдавали анализ не анонимно, то всегда при получении положительного ответа на ВИЧ, пациента приглашают на повторное обследование методом иммунного блоттинга. Только после получения положительного ответа этим способом обследования, пациенту выставляется диагноз ВИЧ инфекция. Если у вас всего этого не было, то пока утверждать, что у вас выявлены антитела к ВИЧ инфекции находится под? Берите паспорт и идите за информацией в центр СПИДа. Всего доброго.