Через какое время сдавать анализы на вич, после контакта

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, я переспал с мужчиной 10 апреля у него был вич я узнал через месяц после этого я сдал анализы на вич 18 июня то есть через 2 месяца после контакта ответ пришёл отрицательный могу я быть спокоен
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-30 20:03
Эльдар! Если ПА был незащищенным, то обследования на выявление антител к ВИЧ методом ИФА нужно проводить через 3, 6, 9 и 12 месяцев после этого ПА. Только если все эти ответы будут отрицательными, то можно считать, что вы не заразились вирусом. Всего доброго.