Анализ вич задержали

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу вас, помогите разобраться.
Я в панике и не знаю, что делать. Сдала тесты на сифилис, гепатиты и вич. На сифилис и гепатиты сегодня пришел в медкарту результат - не обнаружено. На вич нет результата. Я сдавала для профилактики. Последний раз сдавала почти 2 года назад - всё отрицательно. Половой партнёр всего один был и есть, он здоров. Ничего нигде не делала, боюсь ужасно! Не понимаю, почему не пришел результат. Началась тревога, трясёт, стараюсь успокоиться. Почему могут задержать результат?
Буду вам ОЧЕНЬ благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 08:23
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени, часто бывают погрешности и поэтому отправляют на перепроверку, обычно приходит отрицательно
Платная консультация
Екатерина 2020-12-15 08:47
Здравствуйте, Павел Андреевич, спасибо большое вам за ответ!
Просто у меня невротическое расстройство и каждая мелочь заставляет нервничать, а тут такое. Скажите, пожалуйста, сколько по времени обычно нужно ждать в таком случае и нужно ли звонить в поликлинику с этим вопросом. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 10:21
Обычно 7-10 дней, зависит от расторопности лаборатории. Звонить нет смысла, пока не придёт результат они ничего не скажут.