Анализ на вич и гепатиты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор сдала анализы для себя не подумайте нечего просто виду здоровый образ жизни. Скажите пожалуйста какие у меня результаты я правильно поняла все нормально? Скажите полагаясь на этот вид и метод анализа на вич этот метод исследования информативен на 100%? можно доверять этим анализам просто читала что сдают какой то вич 1 вич 2 или это все одно и тоже. И еще такой вопрос анализ на сифилис еще какой то сдают или этого достаточно. Заранее вам спасибо. Вот мои анализы
ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ (ИХА)
Реф. Значения/
Комментарий Исследование Результат
Тестирование первого этапа (скрининг)
на антитела к ВИЧ (без выдачи справки
установленного образца)
0,06 Отрицательный (<1)

ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ (ИХА)
Реф. Значения/
Комментарий Исследование Результат
Anti-HCV (антитела к вирусу гепатита С) 0,08 Отрицательный (<1,00)
HBsAg (поверхностный антиген вируса
гепатита B) 0,22 Отрицательный (<1,00)
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Реф. Значения/
Комментарий Исследование Результат
РМП (реакция микропреципитации;
сифилис) Отрицательный
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-31 13:57
Здравствуйте, Екатерина!

На ВИЧ более эффективен ПЦР.

На сифилис можно сделать ИФА, показывает или Вы болели / больны.

Если у Вас не было подозрительных контактов втечение последнего года , то можно не дообследоваться .
Екатерина 2018-12-31 15:31
Алина Викторовна с новым годом вас! Спасибо за ответ а скажите пожалуйста эти анализы что пришли они норм? И еще скажите данный анализ на вич что я сдала именно этот метод он вообщем показывает болен человек вич или нет вообщем? Или там есть какие то типы вообщем скажите пожалуйста а то я в этом не разбираюсь могу ли я быть спокойна что не больна вич сдав этот анализ. Ранее не чем не болела и сифилесом в том числе просто сдала для себя что бы знать. За все вам спасибо
Екатерина 2018-12-31 16:13
В лаборатория когда я спрашивала мне сказал что бы узнать болен человек вич или нет этого достаточно сдав его так и же и на сифилис. С больными людьми ранее контактов не имела некогда посещала только общественные места такие как стоматолога и кесарево делали. Поэтому и решила сдать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-31 17:50
Все результаты -  негативные, то есть данных о болезни - нет.

Совершенно - норма!

Если бы у Вас был подозрительный половой контакт, то этого анализа на ВИЧ было бы -  недостаточно.

Если сдали просто для себя и не ведёте беспорядочную половую жизнь, этого - достаточно ,  не волнуйтесь!
Екатерина 2019-01-01 10:01
Алина Викторовна спасибо вам. Нет веду здоровый образ жизни и порядочный. Просто посещаем общественные места все люди планеты в том числе и я стоматолога маникюр. И я так как слежу за своим здоровьем прсто решила сдать. Скажите извиняюсь если повторюсь еще раз для того что бы просто узнать на наличие вич достаточного этого анализа. Он же все равно бы показал болел человек или нет правильно?
Екатерина 2019-01-01 10:03
И лишние деньги не хочется тратить если этого просто для первичного хватит анализа что бы просто знать есть или нет то я тогда спокойна. Спасибо вам огромное.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 00:53
На здоровье! Да,!
Екатерина 2019-01-01 22:53
Алина Викторовна я забыла еще один вопрос задать вам я извиняюсь просто в селе живем один врач у нас и запись к ниму большая кошка прокусила ногу но я все обрабатывала все быстро зажило нечего не беспокоило они не переносчики вич. ? я вам буду очен благодарна если ответите на мои вопросы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 00:54
Кот не переносит ВИЧ,! Но вам показанна профилактика бешенства. Посетите травмпункт,!