ВИЧ, гепатиты - какие варианты?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вы столько раз мне помогали советом, спасибо большое. Ситуация такая, не хорошая конечно. Корю себя. Жила с мужчиной с середины сентября 19 года по 1 декабря 19 года(я уже Вам ранее писала). Не предохраняясь. Ему 48. Он сказал, что он чистый-проверялся. Я поверила. Теперь жалею, что про справку не спросила. В общем, все это время, пока я с ним была, у него были отношения параллельно. До него у меня были отношения с парнем в апреле 18 года-оральный секс один раз, но после этого через 8 месяцев я сдала анализы ИФА на ВИЧ, СПИД, гепатиты, сифилис, мазкитна инфекции-отр. И через год и 4 месяца (уже это август или сентябрь19 года) я повторила анализ на ВИЧ и на гепатиты у инфекциониста-сказали отр. Это было перед началом интимных отношений с крайним мужчиной.
Вопросы такие.
1. Если, дай Бог ему здоровья, у крайнего мужчины, 48 летнего вдруг чего, то какая вероятность что у меня что-то есть? ВИЧ, гепатиты?
2. Бывает так?, что у одного что-то есть и они живут не предохраняясь, а у другого, у его партнёра анализы отр? Знаю, что надо сдавать анализы-но я себе так накрутила, что боюсь безумно. Земля из под ног уходит. Уже готовлю план побега.
3. Есть надежда, что результаты у меня могут быть отр.?
4. И что, когда я сдавала, через 8 месяцев после парня с оральным сексом-результаты были верными? Я уточняла ту данную ситуацию у инфекциониста, иммунолога, в спид-центре. Мне отвечали, что я могу быть спокойна. Что считаете Вы, доктор?
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

33 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-12 23:41
Здравствуйте!

1 риск конечно есть. Трудно сказать, теоретически у него может быть все иппп.

2 да, бывает.

3. Да, конечно! Возможно мужчина действительно вполне здоров.

4 через 8 мес вполне достаточно, на вич если там был антиген.
Ya 2020-03-13 09:19
Алина Викторовна, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Я сдавала стандартные анализы антитела через 8 месяцев и через 1.4 года на ВИЧ точно и наверное на гепатиты, врач сказала, что вроде как отрицательно, но их потеряли. Поэтому я начала загоняться, т. к. не помню сдавала ли я на гепатиты. Вдруг,8 месяцев было не достаточно, чтобы говорить об отрицательных анализах на гепатиты. И вдруг я его могла заразить сама.
И ещё. Планирую завтра сходить к врачу на мазки, но в среду была у гинеколога, на трансвагинальном УЗИ и н у меня брали цитологию, после которого у меня началась коричневая мазня. Если завтра мазня продолжится, и гель после УЗИ, наверное, могла остаться. Результаты смажутся или 2-3 дня после осмотра достаточно, чтобы влагалище очистилось?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-18 00:24
Здравствуйте!

Не волнуйтесь! Значит по срокам все нормально. Инфекции нет

2-3 дня достаточно, если вам ещё актуально
Ya 2020-03-18 20:09
Алина Викторовна, здравствуйте. Актуально. Пока у врача не была. Не могу решиться-боюсь. Может быть на следующей неделе. Спасибо Вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-23 00:25
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Ya 2020-03-23 16:30
Алина Викторовна. Прошу прощения. У меня по гинекологии, под вопросом, нашли полип, а так как анализы на ВИЧ/СПИД, гепатиты, сифилис нужно сдавать после опасного контакта 3-6-9-12 месяцев. То получается, что операция перенесется только на след. Год. Раньше я не смогу ее сделать? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-23 22:07
Конечно сможете

Сдаёте все и операция при необходимости!
Ya 2020-03-23 22:19
Алина Викторовна, спасибо большое Вам за ответ. Какой период сдачи анализов позволить записаться на операцию? Через 3-6 месяцев,9-12? Просто если я сдам через 6 месяцев после незащищённого акта, вдруг 9 или год покажет другой результат, и я буду переживать за персонал, который мне будет проводить операцию.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-23 22:26
Сделали сейчас и все, на операцию.
Оптимально пцр или антиген на вич, пцр на гепатиты, ифа на сифилис.

Не переживайте! Нас учат каждого пациента рассматривать как вич инфицированного.

А что с ургентными операциями по неотложке, там вообще нет времени на тесты. Так что не волнуйтесь!
Ya 2020-03-23 22:37
Про неотложку логично конечно. Просто я такая мнительная, что я себя знаю, что могу загоняться потом по этому поводу. В июне,1 числа будет 6 месяцев. В связи с короновирусом, надеюсь, сдам анализы без проблем. А что вернее покажет, точнее -ПЦР или антиген на ВИЧ? Если антиген, то можно лучше их сдать на гепатиты и сифилис? Я к тому, каким методом лучше сдать данные анализы, чтобы потом не ждать следующих периодов сдачи? Которые могут уже точно сказать и после которых, я надеюсь! Можно будет выдохнуть? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-24 10:33
Пцр однократно

Антиген + антитела однократно через 3 мес достаточно
Ya 2020-03-24 21:53
Алина Викторовна, спасибо.
ПЦР однократно-это ВИЧ/СПИДэто я поняла.,а а/г+а/т однократно через 3 месяца(от какой даты? От незащищённого акта или от первых 3-х месяцев?) -это сифилис, гепатиты? А/т количественные или качественные? Или это не из той оперы?
И подскажите, это глупый вопрос конечно, но если, не дай Бог что, во время месячных, после душа, если не обрабатывать ванну после себя, я же могла кого-нибудь заразить? Понятно, что следы крови смываются водой, гелем для душа, шампунью, но наверное этого недостаточно. У нас дома в ванне никто не лежит, только стоя принимают душ. Я к тому, что если на ногах, например, трещины, то через них может попасть ВИЧ, СПИД, гепатит, сифилис и тд?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-28 01:00
От контакта

Антитела колич

Никого вы не заразите! Совершенно не волнуйтесь!
Ya 2020-04-08 19:47
Здравствуйте, Алина Викторовна. В связи с этой пандемией нет возможности обратиться к врачу очно. Подскажите, на что это похожe. Анализы на ВИЧ/СПИД, гепатиты, сифилис и тд я ее успела сдать с этой пандемией. Просто резко зачесалось место, появился красный бугорок, как на первом фото, я обработала спирто это место. Сейчас не чешится, но, мне кажется, там есть головка.
Ya 2020-04-08 19:49
Это не похоже на сифилис? Через несколько минут это место вот какое.
Ya 2020-04-08 19:49
Ya 2020-04-08 19:51
И вот крайнее фото.
Ya 2020-04-08 20:56
Вот ещё в приближенном фокусе
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-13 00:33
Здравствуйте!

Это совершенно не сифилис!

Аллергическая реакция.

Может быть на быт химию, или укус насекомого

Не волнуйтесь, пожалуйста!
Ya 2020-04-13 00:33
Здравствуйте. Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-17 00:35
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Ya 2020-04-23 11:47
Алина Викторовна, здравствуйте. Подскажите, сифилическая сыпь или вообще, кожные проявления они чешутся или какие ощущения при этом? На ладоне то ли прыщ, который чешется. Выступает над уровнем кожи и кажется, внутри то ли темная точка, то ли я не знаю.
Ya 2020-04-23 11:52
Красноватое пятнышко, чешется. Если сифилическая сыпь она себя как проявляет?
Ya 2020-04-23 12:04
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-24 11:39
Здравствуйте!

Данных за сифилис - - - нет!!!

Более обильная, на ладонях и подошвах, цвет свежего мяса, шелушится по краю такой " воротничек чешуек" , не чешется! Это при сифилисе.

Сколько времени существует у вас?
Плотное наощупь?
Ya 2020-04-24 12:08
Здравствуйте. Чесалось вечером позавчера и вчера утром чесалось. Плотная. Когда проводишь ногтем, чувствительное место. Я вчера залила зелёнкой. Что это? Заразное дл окружающих?
Ya 2020-04-24 12:17
Сейчас если не чешу, то вроде и не чешется. Ароде ничем не уколола. Делала скраб тела из жмыха кофе, но вроде под кожу ничего не попадало.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-24 12:48
Может быть такая контактная реакция дисгидроз

Раствор Фукорцин местно на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху - - - мазь акридерм (или Бетаметазон) - - - 2 раза в день до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте!!!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Не волнуйтесь!
Ya 2020-04-24 13:21
Подскажите, а дисгидроз может побаливать, когда трогаешь? Гиоксизон мазь не поможет?
Ya 2020-04-24 13:26
Гидрокартизон, Метилурацил есть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-24 14:28
Да, может

Да, можно Фукорцин, сверху гиоксизон!
Ya 2020-04-24 14:40
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-25 00:11
На здоровье и всего самого наилучшего вам!