Сифилис Срочно прошу помочь

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был месяц назад контакт с девушкой больной сифилисом. Везде пишут про "окно"так называемый период когда анализы отрицательные, а болезнь есть. Инкубация у сифилиса вычитал вроде как максимум 6 месяцев Но я с ума сойду столько ждать может есть какой то анализ который через месяц после контакта 100% покажет и пересдавать не надо и опасаться 6 месяцев тоже(если есть такой анализ скажите название) а если нет такого то какой сдавать название тоже? И нужно ждать 6 мес?
Может такое быть что сдав через месяц пцр на вич и гепатиты и получив отриц результат на 6 месяце или у вич через 9-12 месяцев пересдав анализ получить положительный результат?
Тоесть надо вич при пцр ждать год? И при гепатите 6 мес?
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-12 12:23
Здравствуйте , Михаил!

МРП , или ИФА на сифилис -  через 1,3,6 мес.

ПЦР на ВИЧ и гепатиты В , С однократно через 2-3 Нед после контакта.
Ольга 2020-01-17 16:12
Алина Викторовна, что вы имеете ввиду что ифа и мрп нужно сдавать через 1,3,6 месяцев? Я так понимаю это если нет первых проявлений сифилиса? Тоесть шанкра?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-19 01:14
Да, все правильно.

Конечно если что-то подозрительное вдруг появилось бежать к врачу.