Может быть сифилис в мазке?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня вопрос. Был в апреле прошлого года оральный секс. В декабре прошлого года я сдавала кровь на СПИД, сифилис, гепатит-отр. Мазок из зева и внизу ВПЧ, микоплазмы, уреаплазма, гонорея, хламидии, трихомонады-отр. Но только сейчас поняла, что среди мазков нет анализа на сифилис. У меня паника. Вдруг, у меня он есть в зеве? Ведь я только кровь сдала. А сегодня я поцеловалась с парнем, вдруг ему чего передаться. Часто болит горло, субфибрилитет с января месяца прыгающий, про лимфоузлы не знаю. В слюне ВГЧ6.
Категория: Венеролог

16 ответов

Ya 2019-09-15 18:35
Правда, после орального секса через 4 дня я пила 3 таблетки по 1 т в неделю суммамед 1000.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-17 14:27
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Кровь на сифилис достаточно! Мазок не нужно. Возможно у вас хронический фарингит или тонзиллит
Ya 2019-09-17 14:31
Алина Викторовна, здравствуйте. Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-17 16:40
На здоровье!

Всего доброго!
Ya 2019-09-18 11:38
Здравствуйте, Алина Викторовна. Где-то с дней 5 побаливает горло, температура до 37,2. ничем не лечу, не полоскаю. Температура субфебрильная достаточно долго держится и прыгает с января месяца, я ее чувствую. Если горят щеки, то есть. Вчера присоединился насморк, чих и воспалился шейный лимфоузел, несильно. При пальпации не болит, просто под пальцами прощупывается. Какие мои действия? Я начиталась про ВИЧ и лимфому. Страшновато. Хотя я сдавала на ВИЧ, гепатит в декабре прошлого года.26.04.18 был оральный секс,31 августа18 года ходила к стоматологу, а в 14.12.18 сдавала анализы. Все отр. Сдавала в КВД. Может я рано сдала? Кошмар как страшно. Также у меня с октября повышены тромбоциты. Последний ОАК прилагаю.
Ya 2019-09-18 12:37
Ещё в слюне нашли ВГЧ 6
Ya 2019-09-18 13:55
Алина Викторовна, подскажите, а если, вдруг акт был незащищённый или в презервативе, но он сполз или лопнул? Я если честно, не проверяла. Через 8 месяцев после контакта я сдала анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит. Они отрицательны. Этого достаточно, чтобы утверждать что ВИЧ нет? Или нужно ещё раз пересдать в связи с моим нынешним самочувствием?
Ya 2019-09-18 17:17
Или я себя уже просто накручиваю. У меня богатое воображение и я очень внушаема.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-20 00:50

Не накручивайте себя!

Данных за ВИЧ нет!

ВИЧ нужно переслать через год после контакта!
Ya 2019-09-20 08:03
Здравствуйте. Сдала сегодня в поликлинике. Держу кулачки.
Ya 2019-09-20 17:07
Здравствуйте, доктор.
Можете пояснить, к какому именно вопросу относится ваш ответ?
"Данных за ВИЧ нет!

ВИЧ нужно переслать через год после контакта! "
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-21 01:04
По фото и описанию подозрения на ВИЧ нет!

Но всвязи с длительностью инкубационного периода и наличием так званного серологического окна, анализ ИФА на ВИЧ сдается через 1,3,6,9 и 12 мес от Контакта, при этом вероятность заражения к концу года определяется как пару %/ менее 5%.

Так что не волнуйтесь!
Ya 2019-09-21 11:10
А это окно сколько по времени бывает?
Ya 2019-09-21 11:17
Подскажите, если презерватив не сполз, если он не порвался и это лишь мое воображение, а был только оральный секс и стоматолог и что я сдавала через 8 месяцев после орального секса, а в этот срок ещё входит и стоматолог, (после стоматолога прошло лишь около 4-х месяцев), можно надеяться, что у анализа на ВИЧ, СПИД результат не изменится по сравнению с предыдущим?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-22 01:02
До года максимально.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-22 01:03
Больше данных что да. Не изменился