Пятно на небе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Алина Викторовна, я Вам недавно писала, что был не защищённый оральный секс (с моей стороны, семяизвержения не было) прошло 5,3 месяца сделать анализы всё хорошо. Но вот сегодня. 5.02 после того, как почистила зубы, начала есть грейпфрут начало сжечь верхнеенебо, решила посмотреть и увидела пятно! При на давливании не болит, красное овальное, но дискомфорт есть когда принимаю пищу! Всё, это шанкр? Заранее спасибо огромное!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 13:10
Здравствуйте, Татьяна!
Совершенно необязательно!
Получится сделать качественные фото, чтобы посмотреть на пятно .
Татьяна 2018-02-05 13:14
К сожалению нет. Его мне то струдом удается рассмотреть, есть жжение и как мне удалось рассмотреть этот продолжение неба, а рядом с белым оно получилось чуть овальным. Анализы я получила 3.02. очень страшно. Но я так думаю 2 дня прошло, должно ж было показать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 13:22
Очень сомневаюсь, что это шанкр!
Не волнуйтесь!
Сделайте МРП через 14 дней, и все больше никаких рисков нет.
Татьяна 2018-02-05 13:25
Спасибо огромное! А таким методом в платных лабораториях делают? И скажите пожалуйста, ВИЧи гепатиты тоже можно исключить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 13:27
Да, может называться VDRL.
Или сделайте  ИФА на Сифилис.
Гепатиты сделать однократно после 6 мес -ИФА.
ВИЧ - ИФА - через 6,9,12 мес, или ПЦР -однократно.
Татьяна 2018-02-05 13:32
Алина Викторовна, риск заражения ВИЧ при оральном сексе без взаимодействия со спермой высокий? Просто много, где читала, что риск минимальный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 21:15
Минимальный, но он есть.
Даже если это несколько процентов, откуда знать,  кто туда попадет в эти проценты.
Только обследоваться.
И профилактика - конечно.