Анализы на зппп и иппп

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, какова вероятность передачи ВИЧ через оральный секс (без защиты)? Партнёр сдавал анализ 2 года назад, был отрицательный. Когда можно сдать кровь на антитела к вич? (В лаборатории применяют метод Иммунохемилюминисценции). Так же интересуют передачи других ЗППП через оральный секс. Если можно проконсультируйте какие ещё анализы сдать (кровь, мазки). Заранее благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

4 ответа

Оля 2020-06-29 06:00
Китайский вич
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-29 11:16
Здравствуйте.

Вероятность заражения ВИЧ при оральном сексе крайне низкая.

При оральном сексе можно заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом.

Анализ крови на ВИЧ необходимо сделать через 6 и 12 недель после контакта.
anetta_a_88 2020-06-30 13:16
Спасибо за ответ доктор! На сифилис сдавать кровь! А гонорею и хламидии так же кровь или мазок из влагалища?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-01 00:35
На гонорею и хламидии мазок из влагалища.