Сифилис 17 лет назад

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Был оральный секс с новым партнером и как он потом признался болел сифилисом 17 лет назад. Сказал, что здоров и после создавал семью и родился здоровый ребенок. Подскажите, надо сдавать анализы в любом случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-22 09:56
Здравствуйте, Юлия!
Если по Вашему описанию, то - нет.
Но если Вы все таки планируете иметь постоянные отношения, желательно иметь от него справку об отсутствии ИППП.
Если нет, желательно обследоваться Вам после контакта.
У него могут быть другие ИППП.
Юля 2018-02-04 12:57
Спасибо большое!
Юля 2018-02-04 13:45
Подскажите еще, пожалуйста. Если был вагинальный секс с презервативои, без семяизвержения, нужно сдавать мазки пцр из влагалища для исключения зппп? Извиняюсь, если глупый вопрос
Юля 2018-02-04 15:00
Добрый вечер. Еще вопрос. Какие анализы сдать для исключения зппп при оральном сексе. Заранее благодарю
Юля 2018-04-16 18:03
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно сдавать кровь на вич, гепатит и сифилис при приеме лекарств.,в данном случае мексидол. Не исказятся результаты анализа?
Юля 2018-04-16 18:11
Посмотрите, пожалуйста, фото. Белое пятно на горле. Это может быть сифилис?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:25
Можно сдавать кровь на вич, гепатит и сифилис при приеме лекарств.

Результаты не исказятся.