Анализ на зппп после анального контакта

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня год назад был незащищенный половой акт9 анальный) анализы из женский органов и горла на скрытые инфекции абсолютно чистые, но я боюсь, что заражение произошло анальным путем, как мне исключить анальное заражение? Анализ кала же не проыводится, кровь стерильная.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июня 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-11 22:56
Здравствуйте!
Как правило специфическое инфекционное поражение прямой кишки сопровождается бурными симптомами.

Если жалоб нет, то и подозрений нет.

Можете сделать ИФА на хронические урогенитальные инфекции. Если негативно в крови, то Вы не встречались с этой инфекцией.
Полина 2018-06-11 22:59
Бурные симптомы это какие? У меня хроническая анальная трещина после этого контакта, поэтому больно ходить в туалет и часто существует покраснение ануса, ноя жила с этим парнем, вагилального секса не было, но слизистые все время соприкосались друг с лдругом, он пытался лишить меня девственности. Если бы у него было зппп, но в гинекологических мазках мне бы зппп тоже показало? Анализы на вич, гепатиты и сифилис отризательные, но я боюсь за хламидиоз или какой-нибудь трихомониаз с уреаплазмозом. Существует дли мазок из анального отверстия на зппп?
Полина 2018-06-11 23:07
Постоянное покраснение, хроническая анальная трещина могут быть симптомами зппп в анусе? Если я жила с парнем, слизистые все время соприкосались и постоянно был петтинг без презерватива, мазки гинекологические в норме. Или данные симптомв не характерны для зппп при анальном контакте?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-11 23:11
Вы не описываете симптомов ИППП с поражением прямой кишки.
Анальная трещина не причем.
Можно делать мазки для посева или ПЦР.
Можно сдать кровь ИФА.
Вам нужно обследоваться на: гонорею, трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, ВПЧ.
Полина 2018-06-11 23:16
Мазки из анального прохода? По гинекологии же все чисто. Какие симптомы есть у иппп с поражением прямой кишки?
Полина 2018-06-11 23:23
Алина викторовна, назовите пожалуйста симптомы, я вас очень прошу!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-11 23:26
Из влагалища само собой, но если у Вас был анальный секс, то видимо материал нужно брать из прямой кишки!
Конкретно по анализам смотрите выше!
Читайте, например гонорейный проктит. У др. инфекций симптомы приблизительно похожи. Кроме ВПЧ, там кондиломы анального отверстия и прямой кишки.
Полина 2018-06-11 23:29
Впч у меня и так есть, с рождения впч16, я знаю о нем. Но у нас в городе не берут материал из прямой кишки, а гинекологические я сдавала, можно сказать, что если в гинекологии нет (так как парень пытался лишить меня девственносьти без презерватива, то есть его смазка постоянно попада мне на половвые органы, и если бы была инфекция то и она бы попала), то и в прямой кишке нет, они же близко расположены.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-11 23:30
Возможно вполне.

Можете сделать ИФА кровь на эти инфекции, кроме ВПЧ
.
Если негативно, то нет нигде.
Полина 2018-06-11 23:34
Ифа просто в 2 раза дороже, чем обычный посев, просто проктолог уже лавно не может найти причину воспаления прямой кишки, у меня никаких сильных симптомов нет, только покраснение анального отверстия и боль при дефекации, уже все проверили, остается только зппп, но я гинекологический мазок сдавала 4 раза, все чисто, а сразу после анального секса парень ласкал членом вход во влагалище, если бы у него было зппп, то с большой долей вероятности при такой ласке это зппп он бы и мне передал?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-12 00:17
Да, возможно, но точными можно назвать только результаты обследования !
Не могу Вам ответить точно 100% , к сожалению.
Полина 2018-06-12 00:22
Спасибо за помощь, подскажите пожалуйста, у меня в мазке на флору так же нашли золотистый стафилококк и лептотрикс + кандидоз во рту уже несколько месяцев, врачи говорят это из-за снижения иммунитета, все отправляют на вич, но за год я сдавала вич 4 раза и все отрицательные, значит, вич исклбючается, может ли тот же самый лептотрикс возникнуть на фоне золотистого стафилококка?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-07 17:29
Это все нормофлора условные патогены

Мы не стерильны.