Незащищенный оральный секс с мирамистином, вероятность заражения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста. У меня вчера был не защищенный оральный секс с девушкой, где мне девушка делала минет.
Перед тем как мне она начала его делать, она обработала мой половой орган мирамистином, после свою ротовую полость тем же мирамистином. Когда она закончила, я в душе полностью обработал свой член (головку, уретру, ствол, мошонку) мирамистином и хлоргексидином. Какая вероятность что я мог заразиться: ВИЧом, гепатитом а-б-с, сифилисом, и другими венерическими заболеваниями ЗППП? Доктор скажите более подробно, так как очень мучает вопрос
Теги: оральный секс мирамистин
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 июля 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-02 09:45
Здравствуйте, Владимир!
Вероятность - небольшая, но есть!
И даже при 1 %- показанно обследование!
Для профилактики можете принять: таб. " сафоцид" - всего 4 таб - по инструкции 1 раз.
А через 1 мес - сделать соскоб на хр. Урогенитальнве инфекции, и кровь на Сифилис, ВИЧ, гепатиты, повторить через 3 мес и 6 мес, и на ВИЧ через 9 и 12 мес.
При ПА любого вида с непостоянными непроверенными партнёрами используйте презерватив.
Берегите себя!
Владимир 2017-07-02 09:51
Мирамистин и хлорогексин на сколько эффективны и оберегают от всех этих заболеваний? Они же убивают всю эту заразу как указано?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-02 09:58
Да. Но, защита - далеко не 100 %, было бы все оч. Просто, если бы Мирамистин или хлоргексидин - обладали такими мощными профилактическими способностями!
Даже презерватив - не защищает на 100 %от всех ИППП.
Оптимальная профилактика - это моногамные взаимные отношения с постоянным здоровым половым партнёром.
Я Вам даю реккомендаций, Ваше дело: как действовать дальше.
Если есть вопросы, пишите.
Владимир 2017-07-02 10:00
Через месяц я могу сдать анализы на все эти инфекции что бы получить результат?
Владимир 2017-07-02 10:13
Скажите пожалуйста, а через слюну ВИЧ и гепатит а-б-с передается в моем случае?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-02 10:27
Да. Гепатиты, сифилис, ВИЧ передаются при оральном сексе.
Антисептики не профилактируют
передачу инфекций на 100 %.
Владимир 2017-07-02 10:30
Это если в слюне имеются частички крови?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-02 10:48
Это - совокупность разных факторов.
Владимир 2017-07-02 13:29
Доктор очень сильно переживаю. По этому прошу прощения за свой вопрос.
Но при не защищенном оральном сексе, риск на сколько велик заражения: ВИЧом, гепатитом, и зппп?
Я просто очень переживаю, извините еще раз.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-02 13:48
Владимир!
Не волнуйтесь!
Риск заражения минимальный, но так как он существует следует Обследоваться, скорее с профилактической целью.
Не волнуйтесь!
Просто сделайте анализы.
Светлана 2019-12-23 17:29
Алина Викторовна, здравствуйте. Если молодой человек сделал мне куни, а потом мы занялись сексом с презирвативом, у меня первый раз. Кровь была. Какой шанс заражения ВИЧ через остатки слюны?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-23 17:52
Риск заражения очень низкий
Светлана 2019-12-23 19:14
Большое спасибо. Очень переживала, из-за того что слюна на рану попадет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-23 20:25
На здоровье! Всего доброго!