Проблемы с горлом после орального секса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень хотелось бы проконсультироваться со специалистом, пока нет возможности очно попасть на прием. Дело в том, что после орального контакта с парнем начались проблемы в ротовой полости и в горле. Окончание было в рот, но содержимое выплюнула, прополоскала рот. Через час после контакта сильно вздулась губа, на утро прошло. (Решила, что натерла) Парень утверждает, что здоров. Но с того момента стала замечать боли в горле уже на протяжении 2 месяцев, по совету лора сначала принимала лизобакт, затем выписал имудон, также полоскаю фурацилином. Но улучшений не заметила. И все бы ничего, но при самостоятельном осмотре горла стала замечать на задней стенке непонятное образование, то ли беловатое, то ли желтоватое, которое пока что не очень ощущается, но визуально пугает. Кроме того периодически, доволько часто, во рту появляются болячки (либо сбоку языка, либо на внутренних сторонах щек), которые через день пропадают. Имеют вид небольших пузырьков, наполненных кровью. Температура иногда поднимается до 37, но причина может быть иная. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение, есть ли обьективные причины для беспокойства, может ли это быть ЗППП, или я себя накручиваю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-26 20:45
Здравствуйте Марина. На фото каких-либо проявлений, характерных для венерических заболеваний нет. Но в любом случае, необходимо обследование, в первую очередь сдать анализ на сифилис. Поэтому рекомендую очное обращение к врачу.
Марина 2020-03-26 22:42
Гарник Петрович, благодарю Вас за ответ! Хотелось бы еще узнать, какой конкретно анализ на сифилис в данном случае следует сдать (кровь, мазок.)? Учитывая тот факт, что традиционной половой жизнью, так скажем, еще не живу (девственница)? И насколько велика была вероятность этим заразиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-27 09:53
При обследовании на сифилис необходимо сдавать кровь. Рекомендую сдать анализ RW или RPR.
Что касается вероятности заражения, то она или есть или ее нет. В вашем случае необходимо сдать анализ и решить, есть у вас данное заболевание или нет.