Последствия орального секса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад был незащищенный оральный секс. После него появились симптомы ОРВИ, пролечилась азитромицином. Но состояние до конца не улучшилось. Сейчас беспокоит неприятный запах и постоянное ощущение слизи во рту, температура 37-37,2.
Мазок из горла на иппп в нашем кожвене не берут. Через месяц после контакта сдавала кровь на хламидии, трихомонады, микоплазму, уреплазму. Все отрицательно. Анализ на сифилис МРП отрицательно.
1. Какая инфекция у меня может быть, как её выявить, какие анализы сдать?
2. Насколько информативны те анализы, которые я сдала?
3. Если есть инфекция во рту, она проявится и во влагалище?
Подскажите пожалуйста, что мне делать, я уже в отчаянии.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 12:16
Здравствуйте!
  1. ВИЧ 4 поколения или пцр
  2. Посев с глотки на гонорею, хламидиоз
  3. Ig G не успевают образоваться через 1,5 мес после заражения, но аы никогда нп болели этими инфекциями
  4. Нет
  5. Если анализы выше отрицательно, посетите ЛОРа. Может быть хр тонзиллофарингит
Ирина 2021-12-05 15:26
Спасибо за ответ!
Хотела еще уточнить, по моим симптомам это может быть ВИЧ? Он передается через оральный секс?
Через сколько времени можно сдавать анализ на Ig G?
Анализ на сифилис МРП через 5 недель может уже показать заражение или еще рано?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 16:47
Нет!

Да, риск заражения не большой, но существует

IG G через 3 мес

МРП через 8-12 нед, лучше ифа на сифилис через 8 нед
Ирина 2021-12-05 17:03
Спасибо Вам большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-09 23:08
Будьте здоровы и всего наилучшего!