Поцелуй сифилис (проблема)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Подскажите пожалуйста возможно ли передача инфекций через слюну, тесно контактировала с мужчиной непонятного статуса. Попадание слюны было возможно, на слизистую глаза, на грудь (там возможны микротрещины) и через рот. Было ещё соприкосновение с половым органом рукой. (после промыла руку обычной водой с мылом). Очень обеспокоена этим вопросом, боюсь заразить ребенка и близких мне людей. Уже даже сама себе внушила, что болею и стараюсь лишний раз избежать контакта.
Приблизительно через 7 недель сдала анализы на инфекции Гепатит В, С, Сифилис (РПР, ИФА) - всё отрицательно.
Сейчас думаю прошло почти 3 месяца, стоит ли идти сдать ещё раз анализ на сифилис, или я себя слишком накрутила.
Каждый пытаюсь найти схожие признаки.
Появился насморк, появилось уплотнение на носу, образовалось пятно шелушащие. Были не понятные пятна в паху с зудом.
Сейчас приболела, насморк, кашель, воспалились лимфоузлы
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Спасибо большое заранее за Ваш ответ!
Теги: пятна при сифилисе
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 10:00
Здравствуйте, Мария!

Заражение иппп вышеописанным способом Маловероятно.

Можете сделать маркеры гепатитом В, С и ифа на сифилис через 3 и 6 мес после контакта, если волнуетесь и забыть.

Но я сомневаюсь что вы чем-то заразились, очень низкий процент!
Мария 2019-12-29 10:57
Спасибо вам большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, в основном через 6 недель результат является информативном?
Или возможно всё же заражение скрытое.
Антибиотики никакие не принимаю и давно не принимала.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 11:05
С временем, от 3 до 6 мес риск сн даётся ещё больше, можно так сказать

6 мес крайний срок, зависящий от инкубационного периода инфекций
Мария 2019-12-29 11:36
Спасибо большое за ответ!
Начиталась в интернете, как я поняла, что передача через слюну очень редкий способ передачи, но всё равно страшно. Тем более нет 100 процентой информации, что у партнёра имеются данные заболевания.
Подскажите пожалуйста, какие основные симптомы, что можно расценивать как сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 11:39
Очень - очень редко!!!

Появление язв на коже, губах, во рту, стфилитическая ангина...
Мария 2019-12-29 11:54
Спасибо!
Подскажите пожалуйста, а если я сдам через 70 дней, а не через 3 месяца?
Можно надеяться на 99 процентный результат?
Мария 2019-12-29 12:01
Спасибо за Ваши быстрые ответы на мои глупые вопросы)
Слишком много переживаю по этому поводу, сама того не желая, особенно в открытом доступе интернете много информации становится ещё страшнее)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 12:48
Не волнуйтесь!

Всего доброго!
Мария 2019-12-29 20:56
Алина Викторовна, подскажите пожалуйста обязательно ли сдавать анализ ИФА на сифилис утром? Возможно ли сдавать по истечению 4 часов после еды?
Насколько он будет информативен?
Мария 2019-12-29 21:51
Алина Викторовна, подскажите пожалуйста насколько верный анализ будет, если анализ сдавался в менструацию?
Спасибо за ответ заранее!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 22:19
Точно верный!

Не волнуйтесь! На здоровье!

Всего доброго!