Пятна на нёбе при сифилисе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
У меня сегодня на твёрдом небе возникли два пятна, фото прилагаю. Я в панике что это такое может быть. Последний половой контакт был в начале марта месяца. Сейчас есть кашель и вот эти пятна. Может ли это быть проявлением сифилиса? Спасибо огромное заранее за ответ.
Теги: красные точки на небе при сифилисе, пятно на небе при сифилисе
Категория: Венеролог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-10 20:31
Здравствуйте!
По фото - маловероятно, если сомневаетесь - обследуйтесь.
По фото - вирусная респираторная инфекция.
Будьте здоровы!
Евгения 2016-09-10 21:00
Алина Викторовна, спасибо огромное за быстрый ответ. Хочу в среду поехать и сдать кровь на анализ. Спасибо большое за быстрый ответ, а то я здесь с ума схожу и все симптомы у себя выискиваю
Евгения 2016-09-11 10:50
Алина Викторовна, добрый день,
Сегодня все выглядит вот так, как на фото и появились какие-то какие-то белые образования. Что это может быть и к какому специалисту обратиться? Спасибо большое заранее за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-11 11:18
Белый налет - это - может начинаться кандидозный стоматит.
Можете обратиться к дерматологу.
Евгения 2016-09-11 11:21
Алина Викторовна, спасибо огромное за быстрый ответ. А что можно сегодня поделать в домашних условиях? Это даже не налёт, а как будто какие-то образования, фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-11 14:02
Ничего не делайте до визита к врачу, чтобы не стереть клинику, возможно - нужно сделать соскобЫ.
Евгения 2016-09-11 14:08
Спасибо большое за быстрый ответ. А к какому специалисту обратиться по поводу белых образований? В среду хочу сдать кровь на сифилис.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-11 14:41
Обращайтесь к дерматологу, он после осмотра сориентирует Вас, куда дальше.
Евгения 2016-09-11 18:48
Алина Викторовна, спасибо огромное за Ваши ответы!