О сифилисе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Был защищённый контакт. После этого сдавал мазок через 10 дней все чисто. Анализы на ВИЧ гепатиты и сифилис рмп через месяц все отрицательно. Через 4 месяца анализ на сифилис в квд. Весь полный пакет анализов отрицательный. Скажите пожалуйста может ли быть у меня сифилис? Говорят что сифилис может быть скрытый. Не нахожу себе места. Помогите пожалуйста.
Теги: денис ставропольский край
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-05 00:11
Здравствуйте, Денис!

Нет, не может быть!

Сделайте ИФА на сифилис ещё раз через 6 мес от контакта. И все.
Денис 2019-08-05 09:02
Спасибо Вам за быстрый ответ. А как Вы думаете какова вероятность у меня заболеть этой болезнью? И насколько информативны предыдущие анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-05 13:42
Анализы информативны.

Уже менее 10- 20%
Денис 2019-08-05 14:24
Спасибо большое Алина Викторовна. Что уделяете мне внимание. Т. е мне необходимо после полугода сдать анализы и я могу быть спокоен. А на Вашей практике встречалось что болезнь всплывала через пол года? Заранее огромное спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-05 23:44
Да.

Нет.

Сифилис сейчас вообще редко встречается.

Но бывают случаи ,  когда пациент не обследуется после подозрительных контактов и потом обнаруживается болезнь через несколько или много лет.
Денис 2019-08-06 01:24
Огромное спасибо. За такую важную информацию. Теперь будет уроком на всю жизнь. Осталось 15 дней до 6 месяцев потом в Инвитро все пересдам. Ещё раз огромное спасибо. Могу ли я обратиться к Вам за советом по другому поводу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-06 15:08
Да, конечно!

Обращайтесь)
Денис 2019-08-06 18:13
Дело в том что у меня полтора месяца назад была температура. Назначили антибиотик Цефтриаксон. (Анализ на сиФилис сдавал до антибиотиков) После болезни появился в паху на ногах дрожжевой грибок.
Был у врача взяли сосокоб назначили мне обрбатывать мед. Синькой и мазью тридерм. Таблетки тербинафин. Мазал в течении 2 недель вроде сейчас все прошло. Хотел бы узнать мог ли грибок появиться после антибиотиков ведь у меня никогда ничего такого не было. Да и температура редко когда была. И ещё посоветовался с врачом по поводу другого бывает сухость на головке п. ч. назначила мазь Клотримазол. На Ваш взгляд это эффективное лечение? Может посоветуете что либо ещё?
Денис 2019-08-08 22:34
Алина Викторовна ответьте пожалуйста. Жду с нетерпением
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 01:51
Да, конечно! Бывает кандидоз крупных складок после антибиотикотерапии!

Пробуйте.

Можно просто -  косметическое персиковое масло + детские крем - средства для интим гигиены.
Денн 2019-08-21 12:42
Уважаемая Алина Викторовна. Сдал в Инвитро анализ на сифилис прошло ровно 6 месяцев после контакта результат отрицательный. Как я понимаю все теперь я могу закрыть этот вопрос.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-22 00:13
Да! 100%.

Не волнуйтесь! Здоров!
Денис 2019-08-22 19:16
Алина Викторовна спасибо огромное за Ваши консультации больше не буду делать таких ошибок. Очень признателен Вам.