После лечения опять рпр положительный

Спрашивает: Екатеринаум
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, умоляю! В 2004 году лечила сифилис, потом в 2012 году перед операцией по удалению миомы сифилис положительно, пролечили цефтриаксон 20 дней 20 уколов, с мужем встретились в 2011 году, у него отрицательно, лечение не проводили ему, сказали уже не надо. В 2014 году забеременела ЭКО, 3 раза сдавала анализы рпр отрицательно. Сейчас перед ЭКО опять миома, сдала рпр 2+, доктор дал справку, что операцию проводить можно. Пересдать анализ сказал через месяц, но сил моих больше нет, помогите! Ну почему опять 2+? Откуда? Ответьте пожалуйста. Это опять лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-13 18:03
Здравствуйте Екатерина! Не волнуйтесь! Это скорее всего ложноположительная реакция. Почитайте возможные причины.
Ничего страшного!
Пересдайте РПР через 2-3 Нед, сделайте сразу в 2 независимых лабораториях.
Екатеринаум 2018-04-13 21:03
Спасибо, Вам огромное, Алина Викторовна! Дали мне надежду! А если вдруг 2+, что это? Опять лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-14 08:18
Тогда нужно дообследоваться
Ig M, Ig G отдельно
Если Вы в свое время получили адекватное лечение и сняты с учёта, сомнительно что лечение показанно
Не торопите события
Екатеринаум 2018-04-14 08:21
Миленькая, Алина Викторовна! Спасибо огромное! Спасибо! Дай, Бог Вам здоровья! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-14 08:27
Будьте здоровы и удачи!)
Если будут вопросы пишите
Отпишитесь по повторному анализу
Екатеринаум 2018-04-14 09:15
Обязательно! Спасибо, спасибо, спасибо!
Екатерина 2018-05-05 12:25
Алина Викторовна, добрый день! Пересдала рпр, отрицательно! Вы были правы! Правда рпга 3. скажите пожалуйста, что это значит. Но главное я понимаю рпр должен быть отрицательно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-19 23:46
Это иммунная память!

Не волнуйтесь!