Какие должны быть симптомы при таких анализах

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте анализ,19 лет назад пролечилась от сифилиса, каждый год проходила обследования, результат был отрицательный, в мае месяце сдала анализ реакция отрицательная, а РПГА 2(+), а у партнёра реакция отрицательная, а РПГА 4(+), что это означает. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-11 19:48
Здравствуйте!
Трепонемные тесты ( РПГА ) - остаются положительными пожизненно.
Скорее всего , он тоже лечился от сифилиса.
Если нет , пусть обратится к венерологу очно.
Света 2018-07-11 20:35
Спасибо Алина Викторовна, мой партнёр тоже проходил лечение, но сегодня выяснилось следующие ему отдали анализ на руки и там написано ИФа положительный 4(+), РПГА 4(+), я сдавала анализ в мае месяце этого года и у меня РМП отрицательный, РПГА 2(+), сегодня ещё раз перездала анализ результат будет завтра, может ли болезнь прогрессировать при пониженном иммунитете, так как в декабре месяце 2017 он сломал ногу открытый перелом анализ сдавал когда лежал в больнице в декабре 2017 и в марте 2018 анализ был отрицательным, РПГА 3(+), а сдал анализ в июле результат в верху, что это значит. Чем это грозит мне.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 00:39
Нужно смотреть по РМП. ИФА и РПГА остаются положительными пожизненно!
Даша 2022-02-26 19:00
Здравствуйте Алина Викторовна! Если был контакт с больным сифилисом (на пальце гнойничков)
Контакт не половой, поцелуй и петтинг. Могло ли быть заражение? Какая экстренная профилактика возможна? Какие может быть лекарства следует принимать? Помогите пожалуйста! Спасибо Вам!