Сифилис поздней стадии

Спрашивает: Cveta
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, у моей родственницы сифилис. Анализы RW отрицательные ифа отрицательный, а нос провалился уже как лет 15 назад. Что делать как её лечить? У неё появилось жжение в позвоночнике я думаю это началась спинная сухотка .
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-10 00:25
Здравствуйте!

Пусть сделает рпга, риф и рибт!

Если анализы отрицательно, это не сифилис!

Могут быть другие серьёзные заболевания.
Cveta 2020-10-10 04:27
Спасибо за помощь
Cveta 2020-10-26 19:40
Здравствуйте, здали анализы на РПГА и РИФ отрицательный. Что делать дальше
Елена 2022-11-03 01:47
Добрый день,
а где эти все анализы можно сдать в украине? Они под другими названиями идут?
что сдать чтоб исключть в том числе скрытый и поздний сифилис. Спасибо
Cveta 2020-10-26 19:45
Могут ли они быть отрицательными если болезнь протекает 20 лет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-27 00:22
Нет!

Сифилиса нет и никогда не было!
Cveta 2020-10-27 07:30
Здравствуйте Алина Викторовна. Если бы сифилиса не было по её симптомам которые были давно т. е шанкр на половых органах, высыпанием на теле , во рту, болел нос в следствии чего провал носа в одной стороны. Ухудшения зрения, головные боли, болит спина жжение в суставах, плохая память. Как нет сифилиса вы отвечайте?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-29 00:56
Сифилис не ставится посимптомно! Это - неспецифические симптомы!

Есть специфическая диагностика сифилиса! И точка! По результатам анализов сифилиса нет и никогда не было!

Посмотрите статью и фото по ссылке, например.

https://probolezny.ru/granulematoz-vegenera/

Если бы вы увидели таких людей на улице, вы бы думали про сифилис?!?

Не все так просто!

Cveta 2020-10-29 15:58
Спасибо! Но можно это опровергнуть иногда результаты анализов могут быть ложными.
Cveta 2020-11-02 20:00
Здравствуйте Алина Викторовна, а если мы делали анализы не в КВД а в частной клинике. Могут быть ведь и ложными анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-15 16:43
Все же результаты не могут быть ложными. Может быть один результат ложный, но не все.

Можете сделать в нескольких лабораториях. Ваше право.