Болит нос - поздний Сифилис?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
В 1995 году в США прошла лечение сифилиса 3 укола. Документов о лечении не было.
2008 год: РВ - отриц, микрореак - отриц, РПГА - 4+, РИФ - 4+, РИТ - отриц, ИФА - IGM - отриц, IGG - положит 1: 10. Была на приеме в КВД в анонимном кабинете, сказали, что следы на всю жизнь, и что меня вылечили.
2012 году прошла доп лечение в квд, цефтриаксон 14 уколов, чтобы на руках была Справка о лечении. Анализы после лечения оставались практически такими же. Снята с учёта. В 2015 году беременность. На сроке 8 недель:
ИФА сумм 2,6, IgM отр IgG отр, РПГА 2+, РИТ - (10%), РИТ отр, РИФ отр, РВ отр, МР отр
На сроке 20-21 неделя
ИФА сумм 3,66 IgG отр, IgM отр, РПГА 4+, РИТ - (16%), РИФ абс 4+, РВ отр, МР отр
Прошла проф лечение цефтриаксон 10 уколов
В феврале 2016 родила девочку. Никаких признаков врождённого сифилиса нет.
По указанию врача из квд собиралась сдать анализы свои и ребёнка в 3 месяца.
Вчера вдруг резко заболел хрящ носа, сегодня болит и хрящ и самый конец носовой кости, не припухшее, но слегка розоватая спинка носа. Болит голова. Периодически - несколько раз в день - очень скудные слизистые выделения из носа. Простуды нет. Есть аллергия на пыль, чихаю много, в городе очень пыльно. Травм не было. К врачу смогу попасть не раньше след недели.
С моими анализами это теоретически может быть поздний сифилис? Нос болит при нажатии. Муж не в курсе моей болезни.
Заранее благодарю за ответ и внимание
Теги: болит ли нос при сифилисе, сифилис болит нос, болит нос после сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-19 17:57
Здравствуйте, при получении полного курса лечения, развитие позднего сифилиса исключено, ищите другую причину.