Анализ на сифилис ложноположительный результат

Спрашивает: мариана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Я беременна - 10недель. Анализ на сифилиз показал следуюдее - рпга 2+, рмп- отр. Еще сдала дополнительно анализ, где следующие показания- IgM+IgG отриц. Какой диагноз возможен? Спасибо
Теги: рпга 2, ложноположительный риф, ложноположительный анализ риф на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-01 04:26
Если раньше не болели сифилисом, то возможно у вас сифилис
Марианна 2014-04-01 10:15
А какова вожможность ложноположительного результата? Спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-03 09:04
Рпга и Ig это типоспецифичные реакции и ложно + результат исключен. Судя по результатам у вас все-таки сифилис
Марианна 2014-04-03 12:48
Извините, но я вроде написала что ИФА где результат дал IgM+IgG ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.,
Т. Е. Рпга 2+
РМП- отрицательный
ИФА IgM+IgG - отрицательный
Это все таки сифилис?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-04 05:51
РПГА - реакция прямой гемагглютинации бледной трепонемы (возбудитель сифилиса), IgМ - указывает на то, что процесс недавний. Делайте сами выводы - оставаться в догадках или все таки пройти лечение и жить спокойно
МАРИАННА 2014-04-05 11:39
ХОЧУ НАПИСАТЬ РЕЗУЛЬТАТ. ПОЛНЫЕ анализы здавала в районном квд. Диагноз- ложноположительная РЕАКЦИЯ. РМП-ОТР, ИФА- отр, РИФ- отр, РИБТ-отр, РПГА-2+. Так что и такое бывает. Спасибо. Да, в лечении я не нуждаюсь!