Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
38

Как долго RW дает положительную реакцию на сифилис после лечения?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хр. гастрит, дуоденит.
Скажите, пожалуйста, у больных когда-то переболевших сифилисом, всегда RW будет положительная? 17 лет назад переболела сифилисом. Лечение было эффективное. После этого сколько сдавала кровь, всегда давали отрицательный результат. А в этом году сдала- результат положительный. В лаборатории где сдавала кровь, сказали, что если переболела когда-то то всегда будет положительный результат. Контакта с больным сифилисом не было.
Теги: почему после лечения сифилиса реакция остается положительной, rw положительный после лечения
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализа на РВ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА РВ. АНТИТЕЛА(СУММ)...
Кровь на РВ расшифровка У меня шокирующая­ ситуация. У меня на сроке 22 недели...
Какие анализы точно могут сообщить о наличии сифилиса? У моего молодого человека обнаружили...
Противоречивые анализы на сифилис Два месяца назад меня положили в больницу, проводили...
Расшифровка анализа на сифилис В 1998 году переболела сифилисом, было поставлено каких-то...
Результаты анализа на сифилис Сдал анализы на сифилис. Получил такой результат - Антитела...
Анализ на сифилис ложноположительный результат Я беременна - 10недель. Анализ на сифилиз...
Поздний сифилис У меня такая ситуация сложилась. Я беременна на 15 неделе. При первом...
Про сифилис Доктор. Во время беременности я сдавала анализы на сифилис. Был положительный...
Сколько делается анализ на РВ Сдавала анализ в ЖК на RW. Сдала кровь 6 марта, а на...
В 2006 году пролечилась от сифилиса В 2006 году пролечилась от сифилиса. По истечении...
Диагностика сифилиса у ребенка В 2009 году у меня обнаружили сифилис(скрытую форму)....
Скрытый ранний сифилис У меня к Вам просьба помочь мне разобраться в сложившейся ситуации!...
Беременность 11 недель, анализ рв положительный, Лет назад был сифилис, пролечила...
Болен ли мой ребенок сифилисом? В 2014 году заразилась сифилисом, была 1 стадия 3+,...
Непонятный для меня анализ Сдала очередные анализы на сифилис. Т. к в 2004 году при...

39 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-11 18:11
Какие конкретно сдавали анализы, если они у вас на руках сделайте фото и выложите или перепишите
-1
Марина 2014-02-16 18:06
Сдавала из вены кровь. Анализы у нас делают методом ИФА.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-16 19:40
По одному ИФА корректно судить нельзя, необходимо сдавать КСР (комплекс серологических реакций) и уже в контексте делать выводы, тем более в анамнезе есть сифилис, а на любую инфекцию формируются иммунные комплексы, которые могут и чаще присутствуют всю жизнь, но не являются достоверными данными наличия инфекции. Поэтому и проводится КСР, лучше в КВД, а не в платных клиниках и лабораториях
6
ирина 2015-08-27 06:57
Здравствуйте Олег Евгеньевич! У меня срок беременности 39 недель,21 год назад переболела сифилисом, принимала лечение, наблюдалась, все было хорошо. Сейчас я сдала анализ на RW и пришел такой результат:
Syphylis RPR ---не обнаружены
РПГА Льюис -----1: 640
ИФА Syphylis сумм. IgG+IgM------ОБНАРУЖЕНО
Помогите пожалуйста, разъяснение мой анализ, мне уже в роддом надо, а я не знаю где взять объяснения!
Спасибо заранее вам!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-01 22:05
Здравствуйте, ваши анализы - нормальное проявление после перенесенного сифилиса, рпр отрицательная, это хорошо, а остальные виды обследований могут оставаться положительными в течение всей жизни. Всего доброго.
1
Татьяна 2016-03-21 14:20
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации. 18 лет назад переболела сифилисом. После, двое родов здоровые дети! РВ всегда было отрецательным. Вот и сейчас дважды сдала РВ дважды отрицательный результат, но у меня появились некоторые из симптомов. Выделение, резь, какая-то сыпь на руках (как будто сосудистая) на инфекции я тоже сдавала метод пцр. Обнаружили гарднарелу. Назначено лечение прллечилась. Мазак на флору всё равно плохой. Лейкоциты25-40 кокобацилярная флора. Врачу рассказываю про сифилис но посмотрев анализы врач сказала что можно исключить. Правда это? Анализ РВ не может давать ложноотрицательный результат? Я в панике у меня дети. Читала что передаётся в быту! Состояние на грани нервного срыва! Забыла упоменуть, половой жизнью не живу уже год. Ранее один партнёр15 лет.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-21 19:07
Здравствуйте, как правило, чаще встречаются ложноположительные результаты рв. Из ваших симптомов на мысли о сифилисе наводит только сыпь, но рв бы уже стало положительным. Все остальные симптомы к сифилису отношения не имеют. При таком количестве лейкоцитов, если не установлена ВМС, нужно сделать посев на гонорею.
0
Татьяна 2016-03-21 19:16
На гонорею сдавала днк кач. -отрицательный тоже. Врач говорит что это дисбактериоз. Может такое быть? Спасибо за ваш ответ и внимание к пациентам!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-21 20:40
Да, возможно такое при бактериальном вагинозе, лечение назначит гинеколог.
0
Екатерина 2016-07-05 01:41
Здравствуйте, переболела 12 лет назад этой страшной болезнью, когда забеременела в первый раз даже в мыслях не было сказать об этом гинекологу, потому что я не знала, что пролеченный сифилис может как-то о себе напомнить, родила ребенка путем КС, вроде бы все хорошо, теперь вот снова родила второго ребёнка путем КС сначала ничего было, а потом лицо у ребеночка стало какое-то то смуглое, начиталась, что это может быть первый признак. Кормлю грудью, переживаю, может было нельзя. Анализы сдавала на рв три раза за беременность, отрицательно. Вопрос вот какой, мне после КС много капали антибиотиков, может было нельзя, сейчас постоянно чешется живот, аллергия уже очень долго, появилась кстати после первых родов, не может ли это быть симптомом?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-05 07:48
Здравствуйте, это не симптомы сифилиса. Если во время беременности рв была отрицательная, то переживать не о чем.
0
Василий 2016-07-16 00:38
Добрый вечер! Мой папа 78 лет попал в больницу с ишимическим инсультом. В результате обследования на сифилис Рпга 3+ ифа(кап) 3,5 Через неделю повторные анализы Рпга 1+ ифа(кп) 2,1. Может ли такое быть?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-16 14:42
Здравствуйте, нужен полный спектр обследований на сифилис, так же, если пациент в сознании - уточнить болел ли когда-либо сифилисом.
0
Василий 2016-07-16 16:27
Спасибо Юлия Одеговна! Уточнить не получится, нарушение речи. А вот можно ли сделать анализы на дому? Правильно ли я понял, что может результат давать старое заболевание?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-16 17:29
Да, правильно. Можно ли сделать на дому, нужно уточнить в кад по месту жительства, обычно у них бывает такая услуга.
0
Юлия 2016-07-30 13:54
Здравствуйте! Я 4 года назад переболела сифилисом, когда беременная была результат анализа был положительный, сейчас собираюсь на работу и хочу пройти медосмотр, скажите у меня снова будет положительный результат? У меня есть справка из квд что я здорова.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-30 14:11
Здравствуйте, тут не угадать. Если произошла негативация крови, то реакция будет отрицательная.
0
марина 2016-09-12 22:09
Здраствуйте у меня полтора года назад был сифилис я прошла курс лечения в КВД после чего была на кантроле потом меня сняли с учёта а сейчас я беременна нужно становится на учёт в ЖК я очень боюсь каков будет результат онализов? Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо большое!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-13 13:57
Здравствуйте, результат ваших анализов угадать невозможно. Они могут быть и положительными, могут быть и отрицательными. Есть хотя бы последние результаты на руках?
1
Екатерина 2016-09-29 12:43
Добрый день!
16 лет назад был контакт с больным сифилисом молодым человеком, кроме сифилиса у него был и трихомониаз, у меня взяли анализы на обе инфекции и для профилактики поставили укол, объяснили что раз был контакт нужно поставить. Результаты анализов оказались отрицательные, какие именно анализы были я не знаю, с радостью ушла оттуда и больше не вспоминала об этом. Затем родила ребенка 11 лет назад, во время беременности все анализы были отрицательные. А вот год назад при сдаче анализов выявили положительные антитела IgG, отрицательные IgM, и RPR тоже отрицательно, в квд врач сказал что бывает такое. Сейчас беременна и опять положительно суммарные антитела и отрицательно микрореакция на сифилис. Подскажите есть повод для беспокойства, очень переживаю за ребенка.
Спасибо!
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-29 18:39
Здравствуйте, видимо 11 лет назад, вы несколько опоздали с профилактикой, заболевание не развилось, но антитела успели выработаться, пожтому ифа теперь может всю жизнь давать положительный результат. Так как микрореакция отрицательная - поводов для беспокойства у вас нет, лечение вам не показано.
0
Екатерина 2016-09-30 07:02
Добрый день! А могла инфекция 16 лет назад после одного укола уйти в скрытую форму и не проявлять себя все это время, ведь на курс лечения нужно было 2 укола поставить? С мужем живем 12 лет, его анализы все отрицательные.
Спасибо!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 16:35
Нужно, конечно, смотреть результаты обследований крови разными методами. Если показатели ближе к 0, то о вряд ли это скрытая инфекция.
0
Галина 2016-10-05 17:22
Добрый день.
13лет назад при постановке на учёт по беременности обнаружили что кровь на рв положительная 4+(могу ошибаться в цифре). у мужа реакция на рв была отрицательная, но ему поставили 2 укола для профилактики. Прошла лечение за себя и за ребенка. После -реакция осталась 2+. ребенок здоров. Через год опять сдала кровь и опять 4+. легла в больницу-сделали пункцию-ничего не обнаружили. Опять прокололи уколами(пенницилином). но так 2+ и остались. Врач сказал что эти плюсы будут всю оставшуюся жизнь. Недавно 5 лет назад опять сдавала кровь на рв -так 2+и остались. Сейчас хочу еще родить ребенка. И вот возникает вопрос-опять надо будет ложиться в больницу и проходить лечение?
заранее спасибо
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-06 13:22
Здравствуйте, да, пациенткам, у кого не произошла негативация нетрепонемных тестов, во время беременности необходимо пройти курс проф лечения. Но тут много нюансов, решение остается за лечащим врачом.
0
Александра 2016-10-27 22:16
Здравствуйте! 1,5 года назад забеременела, анализы показали +результат на сифилис, поставили диагноз ранний скрытый сифилис, у мужа отрицательно, другого партнера кроме мужа не было, пролечили, 20 уколов антибиотиков, год на учете была в квд, сейчас сняли с учета, прохожу мед комиссию рв+, что это значит? Я в шоке, не знаю что мне делать? Планировала после снятия с учета, беременность.
0
лена 2016-10-31 18:40
Здравствуйте подскажите пожалуйста. 8 лет лечилась от сифилиса в квд. Прошла курс все хорошо было сдавала каждые 3 месяца кровь. Сняли с учета. Вчера сдавала в платной клинике анализы. Рпга и риф. Результаты резкоположительния титр 1.4. врач говорит надо лечение 20 уколов. Врач прав?
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-31 19:05
Здравствуйте, сдавали кровь только на эти исследования или еще какие-то?
1
мороз леся васильевна 2016-11-01 19:03
Только на эти 2 анализа. Вывод врач делал тока по 2 анализам. Я больна и надо личится
0
лена 2016-10-31 19:18
Только на эти 2 анализа. Вывод врач делал тока по 2 анализам. Я больна и надо личится
0
лена 2016-11-01 19:04
Здравствуйте подскажите пожалуйста. 8 лет лечилась от сифилиса в квд. Прошла курс все хорошо было сдавала каждые 3 месяца кровь. Сняли с учета. Вчера сдавала в платной клинике анализы. Рпга и риф. Результаты резкоположительния титр 1.4. врач говорит надо лечение 20 уколов. Врач прав? Только на эти 2 анализа. Вывод врач делал тока по 2 анализам. Я больна и надо личится
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-03 18:38
Нужно дообследование нетрепонемными тестами, если они будут отрицательные, то лечение вам не требуется. Это такие методы исследования, как рпр или мр.
0
Светлана 2016-11-14 19:18
Добрый вечер, доктор. Подскажите пожалуйста, уже которую ночь не сплю. В первом браке муж принёс эту болезнь домой(13 лет) лечилась, кололи какие-то дорогие уколы или 1 в 2 дня или 1 в неделю, я не лежала, ездила. Выписка была в моей карточке, но три года назад по плановой проверке попала к гинекологу, очень унижал, читал мою карточку и насмехался, высказал мне по поводу этой болезни. Я выбежала из кабинета вся в слезах, так меня ещё не кто не унижал, сделала глупость, вырвала тот листок из карточки и выкинула. Что теперь делать не знаю? Второй брак, очень боюсь потерять мужа! Предстоит ещё и операция(миома) Никогда не думала что после лечения кровь может показать!? Подскажите пожалуйста что мне делать, сохраняется в архивах документы что лечилась? Очень буду Вам благодарна за ответ!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-14 19:52
Здравствуйте, где вы наблюдались и получали лечение? В квд обычно хранят всю информацию.
1
Светлана 2016-11-14 22:09
Извините, а что такое квд? Лечилась в Николаеве(в диспанцере) только не лежала а ездила на уколы. Если я не достану справку что лечилась меня заставят опять лечится?
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-15 17:38
Квд - это кожвен диспансер, если не будет документально подтвержден факт лечение, все решается индивидуально по результатам обследования крови.
1
Светлана 2016-11-14 22:11
Юлия Олеговна, спасибо большое что отвечаете на мои вопросы!
0
Галина 2016-11-21 10:46
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я 20 лет назад переболела сифилисом, прошла лечение с учета была снята. Всегда анализы были хорошие, во время двух беременностей ничего не показывалось анализы хорошие микрореакция отрицательная и никаких антител. Уже и забыла про это. Сейчас перед операцией сдала анализ на сифилис микрореакция отрицательная но какие то суммарные антитела положительные. Что это значит? Не Могу места себе найти. Все де нормально было. Объясните пожалуйста. Буду очень благодарна.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-21 17:14
Здравствуйте, у вас положительная реакция ИФА, после перенесенного сифилиса такое бывает, что антитела циркулируют в крови, это может сохраняться всю жизнь, пугаться этого не стоит.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑