Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
41

Как долго RW дает положительную реакцию на сифилис после лечения?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36
Хронические заболевания: хр. гастрит, дуоденит.
Скажите, пожалуйста, у больных когда-то переболевших сифилисом, всегда RW будет положительная? 17 лет назад переболела сифилисом. Лечение было эффективное. После этого сколько сдавала кровь, всегда давали отрицательный результат. А в этом году сдала- результат положительный. В лаборатории где сдавала кровь, сказали, что если переболела когда-то то всегда будет положительный результат. Контакта с больным сифилисом не было.
Теги: почему после лечения сифилиса реакция остается положительной, анализ на сифилис после лечения
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровь на РВ расшифровка У меня шокирующая­ ситуация. У меня на сроке 22 недели...
Расшифровка анализа на РВ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА РВ. АНТИТЕЛА(СУММ)...
Какие анализы точно могут сообщить о наличии сифилиса? У моего молодого человека обнаружили...
Расшифровка анализа на сифилис В 1998 году переболела сифилисом, было поставлено каких-то...
Противоречивые анализы на сифилис Два месяца назад меня положили в больницу, проводили...
В 2006 году пролечилась от сифилиса В 2006 году пролечилась от сифилиса. По истечении...
Поздний сифилис У меня такая ситуация сложилась. Я беременна на 15 неделе. При первом...
Результаты анализа на сифилис Сдал анализы на сифилис. Получил такой результат - Антитела...
Анализ на сифилис ложноположительный результат Я беременна - 10недель. Анализ на сифилиз...
Про сифилис Доктор. Во время беременности я сдавала анализы на сифилис. Был положительный...
Болен ли мой ребенок сифилисом? В 2014 году заразилась сифилисом, была 1 стадия 3+,...
Сколько делается анализ на РВ Сдавала анализ в ЖК на RW. Сдала кровь 6 марта, а на...
Диагностика сифилиса у ребенка В 2009 году у меня обнаружили сифилис(скрытую форму)....
Скрытый ранний сифилис У меня к Вам просьба помочь мне разобраться в сложившейся ситуации!...
Непонятный для меня анализ Сдала очередные анализы на сифилис. Т. к в 2004 году при...

72 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-11 18:11
Какие конкретно сдавали анализы, если они у вас на руках сделайте фото и выложите или перепишите
-1
Марина 2014-02-16 18:06
Сдавала из вены кровь. Анализы у нас делают методом ИФА.
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-16 19:40
По одному ИФА корректно судить нельзя, необходимо сдавать КСР (комплекс серологических реакций) и уже в контексте делать выводы, тем более в анамнезе есть сифилис, а на любую инфекцию формируются иммунные комплексы, которые могут и чаще присутствуют всю жизнь, но не являются достоверными данными наличия инфекции. Поэтому и проводится КСР, лучше в КВД, а не в платных клиниках и лабораториях
6
ирина 2015-08-27 06:57
Здравствуйте Олег Евгеньевич! У меня срок беременности 39 недель,21 год назад переболела сифилисом, принимала лечение, наблюдалась, все было хорошо. Сейчас я сдала анализ на RW и пришел такой результат:
Syphylis RPR ---не обнаружены
РПГА Льюис -----1: 640
ИФА Syphylis сумм. IgG+IgM------ОБНАРУЖЕНО
Помогите пожалуйста, разъяснение мой анализ, мне уже в роддом надо, а я не знаю где взять объяснения!
Спасибо заранее вам!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-01 22:05
Здравствуйте, ваши анализы - нормальное проявление после перенесенного сифилиса, рпр отрицательная, это хорошо, а остальные виды обследований могут оставаться положительными в течение всей жизни. Всего доброго.
1
Ирина 2017-01-20 02:57
Доброе время суток! Помогите пожалуйста! Я 2003г переболела сифилисом, лежала в стационаре, прошла полный курс лечения, до 2012г RWбыло положительно или слабо положительно, потом стало отрицательно, я успокоилась. В августе попала в больницу с кровотечением RW был отрицательным, а в январе попала опять с кровотечением и RW показал положительным меня направили КВД сдать анализы, причём платно но это ладно, пришла забрала и вот результат реакция связанная комплимента трепонемный отрицательно, микрореакция сл. Положит. ИФА АТ Treponema pallium (сум.) положит 1/320. AT к Tre IgM отрицательно. АТ к IgG полож 1/320. КСР микрореакция сл. Положит Исследование крови ИФА методом РПР положит. Скажите пожалуйста это что я опять больна этой страшной болезнью? Я спать уже не могу вся на нервах! Мне в КВД сказали что бы я пришла через месяц заново сдала анализы и опять платно. Что мне делать? И да партнёр постоянный один уже 16 лет.
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-01-20 09:12
Здравствуйте!
В 2003 Вы получили достаточное лечение и сняты с учета ?
Партнер обследовался сейчас?
0
Татьяна 2016-03-21 14:20
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации. 18 лет назад переболела сифилисом. После, двое родов здоровые дети! РВ всегда было отрицательным. Вот и сейчас дважды сдала РВ дважды отрицательный результат, но у меня появились некоторые из симптомов. Выделение, резь, какая-то сыпь на руках (как будто сосудистая) на инфекции я тоже сдавала метод пцр. Обнаружили гарднарелу. Назначено лечение прллечилась. Мазак на флору всё равно плохой. Лейкоциты 25-40 кокобацилярная флора. Врачу рассказываю про сифилис но посмотрев анализы врач сказала что можно исключить. Правда это? Анализ РВ не может давать ложноотрицательный результат? Я в панике у меня дети. Читала что передаётся в быту! Состояние на грани нервного срыва! Забыла упомянуть, половой жизнью не живу уже год. Ранее один партнёр15 лет.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-21 19:07
Здравствуйте, как правило, чаще встречаются ложноположительные результаты рв. Из ваших симптомов на мысли о сифилисе наводит только сыпь, но рв бы уже стало положительным. Все остальные симптомы к сифилису отношения не имеют. При таком количестве лейкоцитов, если не установлена ВМС, нужно сделать посев на гонорею.
0
Татьяна 2016-03-21 19:16
На гонорею сдавала днк кач. -отрицательный тоже. Врач говорит что это дисбактериоз. Может такое быть? Спасибо за ваш ответ и внимание к пациентам!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-21 20:40
Да, возможно такое при бактериальном вагинозе, лечение назначит гинеколог.
0
Екатерина 2016-07-05 01:41
Здравствуйте, переболела 12 лет назад этой страшной болезнью, когда забеременела в первый раз даже в мыслях не было сказать об этом гинекологу, потому что я не знала, что пролеченный сифилис может как-то о себе напомнить, родила ребенка путем КС, вроде бы все хорошо, теперь вот снова родила второго ребёнка путем КС сначала ничего было, а потом лицо у ребеночка стало какое-то то смуглое, начиталась, что это может быть первый признак. Кормлю грудью, переживаю, может было нельзя. Анализы сдавала на рв три раза за беременность, отрицательно. Вопрос вот какой, мне после КС много капали антибиотиков, может было нельзя, сейчас постоянно чешется живот, аллергия уже очень долго, появилась кстати после первых родов, не может ли это быть симптомом?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-05 07:48
Здравствуйте, это не симптомы сифилиса. Если во время беременности рв была отрицательная, то переживать не о чем.
0
Василий 2016-07-16 00:38
Добрый вечер! Мой папа 78 лет попал в больницу с ишимическим инсультом. В результате обследования на сифилис Рпга 3+ ифа(кап) 3,5 Через неделю повторные анализы Рпга 1+ ифа(кп) 2,1. Может ли такое быть?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-16 14:42
Здравствуйте, нужен полный спектр обследований на сифилис, так же, если пациент в сознании - уточнить болел ли когда-либо сифилисом.
0
Василий 2016-07-16 16:27
Спасибо Юлия Одеговна! Уточнить не получится, нарушение речи. А вот можно ли сделать анализы на дому? Правильно ли я понял, что может результат давать старое заболевание?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-16 17:29
Да, правильно. Можно ли сделать на дому, нужно уточнить в кад по месту жительства, обычно у них бывает такая услуга.
0
Юлия 2016-07-30 13:54
Здравствуйте! Я 4 года назад переболела сифилисом, когда беременная была результат анализа был положительный, сейчас собираюсь на работу и хочу пройти медосмотр, скажите у меня снова будет положительный результат? У меня есть справка из квд что я здорова.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-30 14:11
Здравствуйте, тут не угадать. Если произошла негативация крови, то реакция будет отрицательная.
0
марина 2016-09-12 22:09
Здраствуйте у меня полтора года назад был сифилис я прошла курс лечения в КВД после чего была на кантроле потом меня сняли с учёта а сейчас я беременна нужно становится на учёт в ЖК я очень боюсь каков будет результат онализов? Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо большое!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-13 13:57
Здравствуйте, результат ваших анализов угадать невозможно. Они могут быть и положительными, могут быть и отрицательными. Есть хотя бы последние результаты на руках?
1
Екатерина 2016-09-29 12:43
Добрый день!
16 лет назад был контакт с больным сифилисом молодым человеком, кроме сифилиса у него был и трихомониаз, у меня взяли анализы на обе инфекции и для профилактики поставили укол, объяснили что раз был контакт нужно поставить. Результаты анализов оказались отрицательные, какие именно анализы были я не знаю, с радостью ушла оттуда и больше не вспоминала об этом. Затем родила ребенка 11 лет назад, во время беременности все анализы были отрицательные. А вот год назад при сдаче анализов выявили положительные антитела IgG, отрицательные IgM, и RPR тоже отрицательно, в квд врач сказал что бывает такое. Сейчас беременна и опять положительно суммарные антитела и отрицательно микрореакция на сифилис. Подскажите есть повод для беспокойства, очень переживаю за ребенка.
Спасибо!
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-29 18:39
Здравствуйте, видимо 11 лет назад, вы несколько опоздали с профилактикой, заболевание не развилось, но антитела успели выработаться, пожтому ифа теперь может всю жизнь давать положительный результат. Так как микрореакция отрицательная - поводов для беспокойства у вас нет, лечение вам не показано.
0
Екатерина 2016-09-30 07:02
Добрый день! А могла инфекция 16 лет назад после одного укола уйти в скрытую форму и не проявлять себя все это время, ведь на курс лечения нужно было 2 укола поставить? С мужем живем 12 лет, его анализы все отрицательные.
Спасибо!
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-30 16:35
Нужно, конечно, смотреть результаты обследований крови разными методами. Если показатели ближе к 0, то о вряд ли это скрытая инфекция.
1
Галина 2016-10-05 17:22
Добрый день.
13лет назад при постановке на учёт по беременности обнаружили что кровь на рв положительная 4+(могу ошибаться в цифре). у мужа реакция на рв была отрицательная, но ему поставили 2 укола для профилактики. Прошла лечение за себя и за ребенка. После -реакция осталась 2+. ребенок здоров. Через год опять сдала кровь и опять 4+. легла в больницу-сделали пункцию-ничего не обнаружили. Опять прокололи уколами(пенницилином). но так 2+ и остались. Врач сказал что эти плюсы будут всю оставшуюся жизнь. Недавно 5 лет назад опять сдавала кровь на рв -так 2+и остались. Сейчас хочу еще родить ребенка. И вот возникает вопрос-опять надо будет ложиться в больницу и проходить лечение?
заранее спасибо
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-06 13:22
Здравствуйте, да, пациенткам, у кого не произошла негативация нетрепонемных тестов, во время беременности необходимо пройти курс проф лечения. Но тут много нюансов, решение остается за лечащим врачом.
0
Александра 2016-10-27 22:16
Здравствуйте! 1,5 года назад забеременела, анализы показали +результат на сифилис, поставили диагноз ранний скрытый сифилис, у мужа отрицательно, другого партнера кроме мужа не было, пролечили, 20 уколов антибиотиков, год на учете была в квд, сейчас сняли с учета, прохожу мед комиссию рв+, что это значит? Я в шоке, не знаю что мне делать? Планировала после снятия с учета, беременность.
1
лена 2016-10-31 18:40
Здравствуйте подскажите пожалуйста. 8 лет лечилась от сифилиса в квд. Прошла курс все хорошо было сдавала каждые 3 месяца кровь. Сняли с учета. Вчера сдавала в платной клинике анализы. Рпга и риф. Результаты резкоположительния титр 1.4. врач говорит надо лечение 20 уколов. Врач прав?
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-31 19:05
Здравствуйте, сдавали кровь только на эти исследования или еще какие-то?
1
мороз леся васильевна 2016-11-01 19:03
Только на эти 2 анализа. Вывод врач делал тока по 2 анализам. Я больна и надо личится
0
лена 2016-10-31 19:18
Только на эти 2 анализа. Вывод врач делал тока по 2 анализам. Я больна и надо личится
0
лена 2016-11-01 19:04
Здравствуйте подскажите пожалуйста. 8 лет лечилась от сифилиса в квд. Прошла курс все хорошо было сдавала каждые 3 месяца кровь. Сняли с учета. Вчера сдавала в платной клинике анализы. Рпга и риф. Результаты резкоположительния титр 1.4. врач говорит надо лечение 20 уколов. Врач прав? Только на эти 2 анализа. Вывод врач делал тока по 2 анализам. Я больна и надо личится
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-03 18:38
Нужно дообследование нетрепонемными тестами, если они будут отрицательные, то лечение вам не требуется. Это такие методы исследования, как рпр или мр.
0
Светлана 2016-11-14 19:18
Добрый вечер, доктор. Подскажите пожалуйста, уже которую ночь не сплю. В первом браке муж принёс эту болезнь домой(13 лет) лечилась, кололи какие-то дорогие уколы или 1 в 2 дня или 1 в неделю, я не лежала, ездила. Выписка была в моей карточке, но три года назад по плановой проверке попала к гинекологу, очень унижал, читал мою карточку и насмехался, высказал мне по поводу этой болезни. Я выбежала из кабинета вся в слезах, так меня ещё не кто не унижал, сделала глупость, вырвала тот листок из карточки и выкинула. Что теперь делать не знаю? Второй брак, очень боюсь потерять мужа! Предстоит ещё и операция(миома) Никогда не думала что после лечения кровь может показать!? Подскажите пожалуйста что мне делать, сохраняется в архивах документы что лечилась? Очень буду Вам благодарна за ответ!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-14 19:52
Здравствуйте, где вы наблюдались и получали лечение? В квд обычно хранят всю информацию.
1
Светлана 2016-11-14 22:09
Извините, а что такое квд? Лечилась в Николаеве(в диспанцере) только не лежала а ездила на уколы. Если я не достану справку что лечилась меня заставят опять лечится?
1
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-15 17:38
Квд - это кожвен диспансер, если не будет документально подтвержден факт лечение, все решается индивидуально по результатам обследования крови.
1
Светлана 2016-11-14 22:11
Юлия Олеговна, спасибо большое что отвечаете на мои вопросы!
0
Галина 2016-11-21 10:46
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я 20 лет назад переболела сифилисом, прошла лечение с учета была снята. Всегда анализы были хорошие, во время двух беременностей ничего не показывалось анализы хорошие микрореакция отрицательная и никаких антител. Уже и забыла про это. Сейчас перед операцией сдала анализ на сифилис микрореакция отрицательная но какие то суммарные антитела положительные. Что это значит? Не Могу места себе найти. Все де нормально было. Объясните пожалуйста. Буду очень благодарна.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-21 17:14
Здравствуйте, у вас положительная реакция ИФА, после перенесенного сифилиса такое бывает, что антитела циркулируют в крови, это может сохраняться всю жизнь, пугаться этого не стоит.
0
Элла 2016-12-06 09:23
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Я в шоке пребываю. С молодым человеком не виделись три года. Встретились был контакт, неделю вместе жили потом три недели не виделись, был опять контакт и снова не виделись две недели. По телефону он признался мне что у него на члене что то вскочило, и что ему это не нравится, я судя по его описаниям нашла одно объяснение что это может быть сифилис. В больницу пойти и сразу сдать анализ у него не было возможности так как он был в деревни он работал вахтой и до города очень далеко добираться. Я сразу пошла сдала анализ, на следующий день он был готов, сифилис Rw отрицательный, он сдал анализ через неделю и у него показало положительно, я в шоке, что мне делать? Сегодня сдала ещё один анализ на сифилис, сижу вся трясусь и жду результатов, могло ли такое быть что я не заразилась? Он призналс мне что где то за неделю до меня у него был контакт незащищённый,.Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо вам за ответ
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-07 13:23
Здравствуйте, лучше чем гадать, вам необходимо обратиться к венерологу в кожвен диспансер для прохождения превентивного лечения и профилактики развития инфекции в вашем организме, так как заражение исключить нельзя.
0
Петя 2016-12-09 13:21
Здравствуйте. У меня обнаружили сифилис в 2010 году. Я за 6 лет 4 раза лежал в кож вене. Почему болезнь появляется снова. Я болен жена нет. Живу только с женой половой жизнью. Заразился бытовым путем. Узнал что болен когда устраиваться на работу.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:16
Здравствуйте, сообщите своему доктору, что болели. Скорее всего, это осталась положительная реакция крови после инфекции и не более.
0
Максим 2016-12-28 22:46
Здравствуйте. Я 3 месяца назад прошел курс лечения от вторичного сифилиса Эритромицином (на пеницилин и цефтриаксон аллергия), сдал анализы после лечения, рмп 4+ 1/16, рпга 4+ 1/2560, ифа +, рибт 63 проц. Сдал на контроле через 3 месяца анализы, один в один такие же, не выше и не ниже, врач говорит нужен повторный курс с огромным количеством уколов. Скажите, как быть в такой ситуации? Меня ничего не беспокоит, никаких кожных симптомов нет, температуры нет, чувствую себя прекрасно.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-29 20:44
Здравствуйте, результаты лечения оценивать пока рано, необходимо наблюдение в течение 2 лет, если все дозировки были соблюдены, то переживать не стоит.
1
олег 2017-01-11 19:34
Добрый день я переболел сифилисом 2001 году прошло 16 лет сделали укол в поликлинике повторный анализ сдал 2013 году выявили положительный результат что надо делать?
1
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-01-16 20:02
Здравствуйте Олег!
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
0
Евгения 2017-01-23 19:34
Здравствуйте в 2003 лечила сифилис в 2006 снята с учёта. Сейчас беременная реакция рмп до 31 недели отрицательная (3 анализа в разное время) положили в роддом и рмп 3+ после переиздала анализ 2+ назначили проф лечение 10 уколов цефтриаксона Вопрос в следующем не поздно ли назначено проф лечение срок берем 31 нед. И эффективно ли оно будет?
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-01-24 17:48
Здравствуйте!
По Вашему описанию , скорее всего, это - ложноположительные реакции .
Проф. Лечение - принимайте.
Эффективно.
После рождения ребенка , ему нужно сделать реакцию иммуноблотинга .
0
Юрий 2017-01-27 19:52
Скажите пож. Можно ли умеренно употреблять алкоголь после лечения сифилиса? Спасибо
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-01-27 20:51
Да. Можно. В меру.
0
Oksana 2017-01-31 14:08
Добрый день в 2000 году пролечилась от сифилиза стацианарно, после этого поставили на учет но до конца на учете не простояла. Снялась так как кровь была отрицательная. И все эти года с кровью было все хорошо, а на днях сдавала кровь (мед, осмотр) и кровь показала +, врач сказал что меня не долечили и предложил платый курс лечения, я на всякий случай перездала кровь еще раз. Может ли кровь плюсить спустя столько лет если до этого все было хорошо? (С мужем в браке 4 года, у него анализ отрицательный.)
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-02-01 13:54
Здравствуйте!
Нужно смотреть какие анализы Вы сдавали.
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
0
Юлия 2017-02-03 08:08
Здраствуйте. Я в сентябре 2016 лежала в больнице, там обнаружили сифилис вторичный, проставила 30уколов цефтриаксона, стою сейчас на учёте в квд. Сейчас хочу устроится на работу, нужно пройти медосмотр. Скажите пожалуйсто примут ли меня на работу, если я стою на учёте.
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-02-03 13:17
Здравствуйте!
Да.
Возьмете справку в КВД , что Вы получили достаточное лечение и не заразны , если будут вопросы.
0
Марина 2017-02-12 15:41
Здравствуйте! 13 лет назад узнала о наличии сифилиса уже перед родами. Ребенок не выжил. После этого наблюдалась в квд и прошла полный курс лечения препаратом ЭКСТЕНЦИЛЛИН вместе с партнером. Спустя несколько месяцев самовольно решили повторить курс экстенциллином самостоятельно дома, после чего как-то успокоилась. Спустя 6 лет сдала платный анализ в инвитро, результаты: Syphilis RPR - отрицательный, Syphilis EIA (IgM+IgG) - положительный. Сейчас, спустя 7 лет, направили на биопсию, перед чем сдала анализы повторно и результат сохранился: Syphilis RPR - отрицательный, Syphilis EIA (IgM+IgG) - положительный. Правильно понимаю, что все в порядке или лучше еще сдать какие-либо анализы? Заранее благодарна за ответ!
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-02-13 20:13
Здравствуйте!
Все в порядке .
Трепонемные тесты ( ИФА ) - остаются положительными пожизненно.
1
Маша 2017-02-19 16:26
Здравствуйте! В 2013 году прошла лечение, с учета в квд сняли. Несколько дней назад сдала кровь. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом. Anti-T. pallidum IgM кач. (ИФА) - отриц ; anti-T. pallidum сумм. (ИХЛА) 12,95 полож. Заранее благодарна!
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-02-21 18:24
Здравствуйте , Маша !
Все хорошо.
Так должно быть.
Это - признак того , что Вы болели .
Вы - не заразны и не требуете лечения!
Будьте здоровы! Удачи!
0
Евгения 2017-02-21 22:10
Доктор, доброго времени суток!
В 2005 году прошла курс лечения в КВД, через год сдала повторный анализ, была снята с учёта.
В 2017 году сдала анализы, пришёл ответ от клиники:
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-02-21 22:16
Здравствуйте Евгения !
Тест на сифилис - положительный (" обнаруженно ") , только потому, что Вы переболели сифилисом и трепонемные тесты - с Ig G - остаются положительными пожизненно!
Это - не требует лечения! Не заразно!
Сделайте также МРП , если она - негативна, все - нормально!
0
Елена 2017-02-28 11:11
Здравствуйте! В 2007 году переболела сифилисом, пролечилась, в 2012 году родила ребенка, RPR показывало отриц, сейчас беременна, в 12 и в 16 недель сдавала RPR показывало отриц, сейчас 31 неделя, RPR показывало положительное Титр АТ 1: 16, а Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) отрицательно, почему такое может быть? Спасибо
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-03-01 21:26
Здравствуйте!
Скорее всего - ложноположительная реакция.
Нужно сделать повторно анализы через 1 мес.
0
Екатерина 2017-03-17 10:04
Здравствует 18 лет назад переболела этим ой болезнью, пролечилась. Сняли с учета. Недавно сдала анализы, отрицательно, но какие-то цифры завышены. Доктор сказал, я не заразна, но нужно обследоваться
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-03-17 11:04
Здравствуйте, Екатерина!
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
0
Екатерина 2017-03-17 11:18
У меня нет на руках. У меня была операция их подклеили к карте. Я помню стояла печать отрицательно, а внизу ручкой подписано,4.2. доктор сказал что, должно быть 2.8, а у меня 4.2
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-03-18 13:00
Если это - Ig G / ИФА /, то они остаются пожизненно в крови.
Нужно смотреть по анализам.
0
Сергей 2017-03-21 08:35
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.12 лет назад я переболел сифилисом. Обратился вовремя и прошел курс лечения. До сих пор с анализами все нормально. На прошлой неделе сдал кровь в вендиспансере. Результат отрицательный но меня ставят на учет. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? Заранее спасибо.
0
Алина Викторовна Бакалец
венеролог 2017-03-21 12:30
Здравствуйте.
На какой учёт ?
Нет.
0
Сергей 2017-03-22 17:07
Большое спасибо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑