Про сифилис

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте доктор. Во время беременности я сдавала анализы на сифилис. Был положительный результат rpr титр 1: 20, с мужем сдавали повторный и опять положительный. Мы прошли курс лечения цефтриаксоном 20 дней. После лечения титр у обоих упал на 1: 5, прошел месяц могу ли я сдавать повторный анализ или это можно только через 2 месяца? И когда я смогу планировать беременность? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Теги: вопросы к венерологу про сифилис, вопросы про сифилис, задать вопрос про сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-04 05:36
Анализы нормализуются в течение 6-12 месяцев и более, смотря какая форма сифилиса была. До полной негативации результатов анализов не стоит планировать беременность, но если забеременейте, то вынашивайте. Для таких ситуаций существует профилактическое лечение
евгения 2014-10-20 09:31
Здравствуйте у меня такой вопрос, я сдала кровь на rw у меня показало положительно, я переиздала показало отрицательно, сдал муж дважды у него сразу все отрицательно. Потом я опять сдала и опять все повторилось. Что это и что мне делать?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-20 10:07
Фото бланков с результатами анализов выложите.