Сифилис после лечения титр не уменьшается

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, В июле этого года муж при прохождении мед. Осмотра выявлен сифилис, других признаков нет. РПР в титре 1: 8 суммарно Igg b Igm положительно. Поставлен диагноз раннего скрытого сифилиса. У меня отрицательный. Прошли курс лечения в вдвоем. Через неделю после начала лечения сдали анализ РПР у меня положительный в титре 1: 2. В конце лечения у меня отрицательный. У мужа всё время положительный в титре 1: 8. Курс лечения был бицилин-5 16 уколов, по два в неделю. После лецения прошло два месяца перездали анализы ничего не изменилось. У меня рпр отрицательный у мужа положительный в титре 1: 8. Мужу назначили (мы настояли) для профелактика Ампецилин 1.0г каждый четыре чиса две недели и бицилин -5 два раза в день 4 дня. Прокололи. Сдал анализ всё равно рпр положительный в титре 1: 8. Доктор говорит, что в течении года должен упасть, если не упадёт тогда ещё что - то назначит. КАК УЗНАТЬ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ НЕТ? Ждать год как-то не очень хочется. Какой анализ поможет определить болен муж или нет? Заразен он для меня? Планируем беременность. Когда можно будет планировать беременность? Нашла про пцр анализ на сифилис. После лечения прошло два месяца. Пцр будет отрицательным? (если муж здоров).
Теги: если титр после лечения увеличился в 4 раза, сифилис hgh
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-10 12:12
Здравствуйте, после полного курса лечения, пациент считается пролеченным, титр это только показатель работы иммунной системы, нужно наблюдать.