Микрореакция отрицательная, TRHA положительный титр 1: 320

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, В 1996 был сифилис, пролечили тремя уколами, точно не знаю какие. За это время много раз сдавала анализы РВ или РПР всегда отрицательные. В ноябре 2016 попала в гинекологию брали анализы другими методами, к сожалению на руках нет, но точно помню, что микрореакция отрицательная, а еще два положительные. Перед госпитализацией тоже сдавала все анализы, в т. ч. РПР - отрицат. После выписки пошла к венерологу на прием, врач назначил таблетки укрепляющие иммунитет и успокаивающие и через две недели сдать анализ TRHA. Сегодня получила ответ TRHA положит. Титр 1: 320. Подскажите, это высокий титр? Как его можно снизить?
Теги: мр отрицательно с титр растет что это
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-22 10:44
Здравствуйте!
Никак.
Не волнуйтесь!
Вы здоровы!
После болезни в крови - остается иммуннологическая память -" серологический рубец " , и трепонемные тесты - ИФА, РИФ, РПГА = TPHA , как правило , положительны - пожизненно.
Ориентируются на нетрепонемные тесты - МРП, РВ, а они у Вас отрицательные.
Ольга 2016-12-22 10:55
Алина Викторовна! Огромнейшее спасибо!